Форум проекта
Текущее время: 18 апр 2024, 16:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 17:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Уважаемые коллеги!

Vodolaz-Radio и компания Акватекс проводят совместную акцию "Приключения Beuchat!" - конкурс на лучший рассказ-отчет о ваших подводных приключениях.

Приглашаем всех людей, увлеченных подводным миром и погружениями - подводных охотников, дайверов и фридайверов!

Суть конкурса: вы пишете о вашем погружении, случае на охоте или нырялке , поездке или приключении - неважно, пойдет ли речь о технической строноне снаряжения или вы просто хотите поделиться своей историей, связанной со снаряжением Beuchat - и получаете шанс прославиться на всю страну и войти в историю французского бренда!

Автор лучшего материала, который будет выбран коллегией жюри и голосованием форумчан, получит приз - гидрокостюм Beuchat Marlin Prestige!


Все истории должны быть опубликованы в этой ветке до конца июня.

Итоги конкурса будут подведены 30 июня 2012 года, и уже в начале июля вы можете стать счастливым обладателем новенького гидрокостюма из топовой линейки Beuchat.

Кроме того, лучшие работы с согласия авторов могут быть опубликованы в специализированных СМИ.

Пишите, творите и реализуйте ваш творческий потенциал!

Вашу фантазию мы не ограничиваем, главное условие - это должно быть интересно, и связано со снаряжением Beuchat.

Пример: Непридуманная история из северной жизни


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 13:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
Как то лета 2 назад, поехал я с семьей на Утриш. Добрались, понырял, подстрелил пару сингилей. Поставили палатку, в лесу, жена с сыном собрались идти на пляж, а маленькая дочка спала в палатке. Я стал разводить костер выложив его периметр камнями. Как раз в это время начался довольно сильный ветер. На полянке где мы расположились росли сосны и было насыпано много опавшей хвои. Сын уходя заметил, что из костра выпали пару угольков. Я его заверил, что всё отлично и продолжил заниматься рыбой отвернувшись от костра. Когда все ушли, я повернулся к костру и увидел, что опавшая хвоя начинает разгораться вокруг костра. Для начала я начал тушить её тапками. Тушение не помогало, ветер раздувал огонь все сильнее. Тапки начали плавиться, а ноги подгарать. Следующим этапом были задействованы полотенца, которыми пытался сбивать огонь. Когда полотенца догорели, стал поливать водой, на что израсходовал весь запас который с собой взял. Огонь все же побороть не получалось. Когда все ресурсы были исчерпаны, пришлось применять ласты, пластиковые буша мундиаль. В тушении пожара буша мундиаль 48 размера, показал себя прекрасно, все преимущества пластика перед карбоном, мягкая резина калоши хорошо ложилась в обе руки, жесткость лопасти обеспечивала контакт с горящей хвоей. Площадь огня начала уменьшаться, количество дыма увеличиваться. В этот момент я услышал звук от подлетающего вертолета. В тот момент шла пропаганда борьбы с лесными пожарами, и я здорово напугался, так как решил что мне на голову вполне могут спустить пару тонн воды в помощь. Этого не случилось, так как пропаганда пропагандой, а тушение тушением. Тем временем ветер стал спадать, и усердно работая ластами, уже через пол часа огонь я потушил. Рыбы пропали в пожаре как и все полотенца, покрывало и запас воды на 2 дня. Лопасти немного оплавились и поцарапались, но в целом еще год исправно служили, пока не были заменены. Калоша не пострадала и служит мне по сей день. Вот такой вот Буша, вот такой вот Мундиаль.

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 18:05 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Приветствуем первого автора!
История - зачотная! За нее не то, что гидрокостюм - медаль давать надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 09:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
Да какую медаль. Сам поджог, сам потушил. Лес жалко. Сейчас все правда на полянке в норме, теперь там лежка наркоманов, шприцы кастрюльки, заповедник.

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 23:18
Сообщений: 28
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Случилось это в конце октября , поехали мы с другом на Малый утриш, сингиля погонять. Погода благоприятствовала, дул Норд Ост, вода градусов 14-16.Одел я свою пятёрочку Beuchat и в море. Сингиль нет-нет да пробегал. Значит лежу я в лёжке на метрах трёх примерно, всматриваюсь в мутную бездну пытаясь разглядеть знакомые силуэты прекрасных торпедок под названием сингиль. Время бежит, а рыбы всё нет и нет и когда мой организм мне сказал что не плохо бы сделать вдох что-то мелькнуло сверху. Не может быть, неужели дождался. Я подымаю глаза и вот он метеоритный дождь, прямо надо мной мощные , быстрые глазастые серебреные торпеды несутся на сумасшедшей скорости ( подождите подождите ) адреналин заставляет забыть про инстинкт дышать . На душе просто праздник ведь именно из-за таких моментов я недосыпаю вставая рано утром на охоту , не доедаю чтобы не было ни какой тяжести, сижу в воде до последнего надеясь что вот вот сейчас ещё немного наследующем нырке обязательно будет выход, будет праздник души покажутся мои любимые серебряные торпедки. Значит делаю сглатывание подавляя в себе желание дышать, радуюсь зрелищу хочется кричать от восторга они летят и летят , но времени мало надо сделать то ради чего все это один тот самый единственный и точный выстрел. Потихоньку поднимаю ружьё в верх пытаясь что-то выбрать, но четно рыба несётся как торпеда за своим инстинктом. Тихонько отталкиваюсь от дна и начинаю медленно подниматься на встречу метеорам, рыба мелькает перед стрелой и тут вот оно чувство настоящего хищника, вот моя добыча , боковым зренеем замечаю силуэт пересекающий траекторию ружья , ещё немного ещё чуть чуть , выстрел,,,,, И завертелась и закружилась в смертельном танце . Мельком замечаю точку попадания сразу оцениваю ситуацию дело плохо выстрел не удачный попал в живот около анального плавника ,неужели порвётся, неужели уйдёт. Только не это, только не сейчас. Вытягиваюсь как по струне вслед за движением рыбы недавая натянуться линю и разрезать её и то-ли пальцы замёрзли, то-ли кисть разжал, рыба сделала рывок и ружьё выскользнуло из руки и поплыло в след за рыбой . ШОК не может быть , только не со мной, но факт есть факт. Начинаю, неделая резких движений, что-бы не провоцировать рыбу находящуюся и так в шоке, преследовать ружьё. Все мысли уже только о нём .Но куда там оно дальше и дальше понимая что я не успеваю я как дал брасом по воде, всплеска было столько что люди наблюдающие за мной с берега могли подумать что это у меня тактика такая как у дельфина рыбу в шар загнать. Пролетев метра четыре я догнал ружьё и даже опередил его, на душе отлегло цель уже не оно, снова проснулся охотничий инстинкт. Рыба делает рывки видя что я её догоняю, начинает мотаясь опускаться ниже и ниже пока обессиленная не упёрлась в траву. Видя это, я сходу ныряю, хватаю её обеими руками и прижимаю её к себе. Всплывая, кричу, готов прыгать от радости - не порвалась, не ушла, не зря стрелял, не зря. Начинаю затаив дыхание рассматривать её и что вы думаете она порвалась линя в ней нет только рваная рана. Видно порвалась она у самого дна, а сил уйти от меня не было. Сажаю рыбу скорее на кукан, радости полный гидрокостюм - что не ушла, что не умрёт где-то в морской пучине из-за неточного выстрела. (Я всегда сильно расстраиваюсь когда делаю подранков когда рыба рвётся и уходит я у неё мысленно прошу прошения и стараюсь лучше целится, но все равно думаю о каждой которая порвалась). Придя в себя, я зарядил ружьё и не спеша отдыхая вернулся на свою точку. В тот день я охотился до самого вечера и покинул море с огромной благодарностью, за то что оно раскрыло мне свои тайны, пустило в свой мир, одарило меня щедрыми дарами и поведало мне что это великий мир со своими законами и тайнами, что его надо беречь, любить и уважать и оно ответит вам взаимностью. ВОТ Такая была у меня охота, такой был случай. Кстати костюм отработал на сто процентов целый день в воде, хоть и пятёрка, а не мёрз вот такой вот он мой Beuchat.

Изображение


Вложения:
P5170030.JPG
P5170030.JPG [ 62.79 KIB | Просмотров: 17256 ]


Последний раз редактировалось Oleg Lebedev 27 апр 2012, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 04:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 07:54
Сообщений: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 13
У меня тоже одна история есть, живя на ближнем востоке можно попасть в самые разные приключения хотя я думаю что и в росси таких не мало.

Дело было так, поехал я с другом понырять. Машину как абычно запаркавали на самом берегу. Место вобщем дикое и довольно безлюдное. Товарищ мой спрятал тапки свои в кустах которые растут у самой воды и пошли нырять.
Я в этот день вышел из воды первый, переоделся, шмотки сложил в багажник и жду пока товариш выйдет. Его буёк видно из далека и понятно что он напровляется к берегу(8 часов уже в воде просидел, хватит наверно). И тут на берег подьезжает машина, остонавливается прямо у того куста где товарищ спрятал тапки.
Из машины вылизают трое и вытаскивают за шкирку ещё двоих но связаных. Кидают их на берег. Один достаёт писталет, приставляет его к голове одного пленика и чё то от него требует. Чем-то он ему не угодил, судя по взглядам денег должен. Меня они совсем не замечают.
Я вижу что товарищ мой уже близко от берега и плывёт прямо туда где спрятал тапки. Я пытаюсь ему всячуски показать что этого делать не надо, типо тапки здесь. Метров сто от меня поевляется бабка которая всё это видит и начинает кричать громким голосом «караул убивают»! Тот чо с пистолетом направляется к бабке и пытается ей обеснять что типо занимайся своими делами и вали отсюда. Кроме бабки поевляются ещё пару людей которые проевляют желание вызвать полицию. Но они все стоят довольно долеко. И тут они замечают меня, я то прямо возле них возле своей машины. Теперь они решают что надо может и сомной поговорить, и направляется ко мне с грозным взглядом. А товарищ мой уже 3 метра от кустов со стороны воды их не видит и они его не видят плюс тут и там ещё народ поёвляется. Блин и чё делать?
Я не долго думая вытаскиваю бушат мондиал 100 который у меня был как запасное ружъё и зарежаю. Эти умники понимают что плохо выбрали место для разборки, погрузили в машину своих военопленых и свалили.
Вобщем бушат можно не только кастер тушить но для ближнего боя подойдёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 20:31 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
shavernev писал(а):
Лопасти немного оплавились и поцарапались, но в целом еще год исправно служили... Вот такой вот Буша, вот такой вот Мундиаль.

Oleg Lebedev писал(а):
Кстати костюм отработал на сто процентов целый день в воде, хоть и пятёрка, а не мёрз вот такой вот он мой Beuchat.


immortal писал(а):
Вобщем бушат можно не только кастер тушить но для ближнего боя подойдёт.

:lol: :lol: :lol:

Коллеги, спасибо за заряд позитива! Подняли настроение на выходных! :D

P.S.
Просьба, по возможности, размещать больше фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 22:43 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Прием заявок на конкурс еще не окончен! Спешите использовать свой шанс - разместите свой рассказ или случай, связанный со снаряжением Beuchat. Напоминаю, что разыгрывается гидрокостюм Beuchat Marlim Prestige - сделайте себе подарок в начале сезона!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 23:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:32
Сообщений: 116
Откуда: Абинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Репутация: 17
Что такое непруха и как с ней бороться?
А у меня грустная история, связанная с моим любимым снаряжением Beuchat! :( Дело было так: Сегодня в последний день отпуска, решил рвануть на ПО, с разведкой мест, где еще не был. В связи с чем выдвинулся в сторону М.Утриша - живописная дорога, приличный ветер южачек, повсеместно мутная вода! Все это настраивало на рабочий лад! Поплутав по разным дорожкам, посмотрев на странные развалины с горем пополам выбрались на мыс, смотрю на море, а там муть, но вроде с западной стороны немного поспокойнее, решаю нырнуть, переодеваюсь, натягиваю свою маску и трубку Буша на голову и чапаю в воду. Т.к. место не знакомое на камнях сразу слегка подскользнулся, но устоял на ногах, повернулся к морю, поднял руки к голове чтобы сдвинуть на лицо маску, а там ничего нет! Моя маска тю-тю в мутняк и прибрежную тину! Я в полном расстройстве на карачки и шарю по дну - естественно без результата! В отчании примерно через 20 мин ползу к берегу - и о ЧУДО - прибой выносит к моим ногам целую и невредимую маску! На радостях облачаюсь полностью на берегу и быстро в воду - там мутняк, видимость 1-1,5 м. По рыбе - 0. Решаю вернуться быстренько на проверенное место в Дюрсо! Слава богу туда добираемся без происшествий. Там снова переодеваюсь и в воду! На месте мутняк ваще пипец - видимость 0,3 - 0,5 м. Поплавав немного в поисках просвета, ничего не нахожу и решаю грести к берегу! В прибое немного поколбасило, но в итоге выхожу на берег. И тут вижу ужас который меня окончательно добил - Моя ласта Beuchat mundial fibra сломона пополам! :o А мне очень нравились эти ласты!
Вот теперь делаю выводы: Если на охоте один раз море, что-то решило забрать и вернуло, то в следующий раз точно не отдаст и нефиг искушать судьбу и надо вовремя сваливать домой!

_________________
А скажите дорогой умелец: Вам руки сидеть не мешают?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 23:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:32
Сообщений: 116
Откуда: Абинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Репутация: 17
Хотел фотку вставить, но че-то не могу догнать как! :( :?:
Попробуем так:
Изображение

_________________
А скажите дорогой умелец: Вам руки сидеть не мешают?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org