Форум проекта
Текущее время: 28 апр 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 04:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Как и у многих, есть оборудование, ружьё и снаряжение от Beuchat и у меня.
Собиралось всё не случайно и постепенно. Первым приобретением стала сумка. Давным давно в период, когда «Батискаф» Андрея Макаревича только открыл свой первый магазин я заглянул туда, будучи по служебным делам в Москве. В то время там работали Юра Эль и Павел Антонов. Приятным сюрпризом было и то, что в этом же месте оказался и Андрей Ефанов. Мы долго разговаривали о житье бытье потом Юрий предложил пообедать. Я не сразу понял... Оказалось, что обедать мы будем прямо в офисе. Ну не важно, короче, в тот момент мне нужна была сумка и ласты. После обеда я с Юрием и Андреем пошёл в торговый зал, а Павел куда-то поехал по срочным делам.
Юра с Андреем как раз и предложили мне в качестве сумки Antilles от Beuchat. Ласты я тогда по какой-то причине не выбрал. Кажется так — карбоновые тогда были большой редкостью (т. е. в РФ их вообще не было), как и стеклопластиковые (Лагутин в то время ещё не производил свои замечательные ласты). Почему меня интересовали стеклопластиковые — я в детстве занимался скоростным плаванием в ластах (тогда почти все плавали в раздельных, причём собственного изготовления) и такие решения для меня были наиболее подходящими.
Сумкой Antilles я пользуюсь до сих пор и очень ей доволен, т. е. в неё помещается всё, что мне нужно для подводной охоты, за исключением буйка Славы Дергунова и арбалетов. Грузовой пояс, при пеших перемещениях, обычно таскаю на поясе, а сумку как рюкзак позиционирую на спине.
Потом появилась трубка типа Activa Tubair (т.е более ранняя версия и называлась она Activa System артикул CE EN 1972). Трубку мне в своё время показал Владимир Докучаев (Абсолютный Чемпион России, т. е. уже тогда он не однократно побеждал в российских чемпионатах). Потом я попросил его привести мне её и по приезду на один из очередных контестов Владимир привез эту, на мой взгляд, феноменальную трубку для меня. До тех пор и с тех пор я пробовал самые разные трубки, но ни одна из них меня не устраивает, т. е. абсолютно.
Перед входом в воду, я её обычно фиксирую за грузовым поясом марсельского типа (тоже кстати от Beuchat), а при работе в воде за ремешком маски. Загубник гипаллергенный, трубка самая эластичная из всего что есть и в итоге во всех режимах погружения и всплытия я её вообще не замечаю и не ощущаю.
Как то достаточно давно, когда я путём многочисленных проб и ошибок подбирал себе маску, Костя Оробченко (это наш из нврск-ий супершкипер, дайв инструктор и учредитель клуба «Адмирал Нельсон»)
предоставил мне возможность испытать маску типа Mundial от Beuchat (т. е. это конечно был несколько другой тип) — остались неизгладимые впечатления, но в то время это была единственная маска в нврск и достать вторую такую было практически не воможно. Сейчас Mundial есть в городе и я хожу вокруг неё как кот вокруг сметаны... Скорее всего куплю уж больно хорошо подходит для меня.
История про ножики от Beuchat вообще что-то замечательное. Она распадается на две ветки — Дядя Лёша (Алексей Фёдорович Гришин — мой тренер, капитан команды, МС СССР оп многим видам спорта и по ПО в том числе, зав кафедрой ФВ в Государственном Морском Университете имени Ф.Ф. Ушакова г. Новороссийск, Чемпион СНГ по ПО, кандидат наук... в общем спортсмен и учёный) и ножики, и про то как я нашёл ножик на дне!
Первое. Алексей Федорович человек известный и можно сказать великий во всех отношениях (МС по плаванию, боксу и ПО) проводил исследования. Новороссийск это наиболее благоприятный город для научной работы по ПО, т. к. в городе не один десяток МС по ПО.
Я был типа «подопытным кроликом». Впрочем нас таких было много. + конечно обследовались и совершенно не приспособленные к ПО «кролики». Отож куча выводов, результатов, рекомендаций и т. д. Проводилась регистрация частоты сердечных сокращений в зависимости от задержки дыхания. Регистрировалась глубина погружения и время на поверхности. Для регистрации режимов погружения использовался Д3, а ЧСС записывали гаджетом от Полар. Д3 для таких целей несколько не подходит, т. к. время на поверхности пишет своеобразно не до секунд. В наибольшей степени для этой цели подходит Beuchat Mundial. В итоге я теперь использую комп от Beuchat и триатлоновский гаджет для записи ЧСС. Мне важно знать ЧСС особо на глубине.
Ножик от Beuchat Дяде Лёше типа подарили за 1 коп. как это принято, но это оказался такой красивый ножик Оушен Легенд, что Алексей Фёдорович дабы сохранить его спрофилировал клинок из титанового сплава (плавающий за счёт рукоятки) и всё время его использовал. Потом как-то так случилось, что «титановый» клинок уплыл, а потом как-то в море потерялись и ножны, но Игорь Панков презентовал Дяде Лёше ножны от ножика фирмы кресси и после некоторой доработки этот ножик теперь живёт в кресси!!!
Надо сказать, что Алексей Фёдорович автор системы пенвматов оригинальной конструкции и все свои достижения выполнил именно со своими ружьями ручной работы. Есть у него один арбалет для совсем коротких дистанций, но это отдельная история. Фотки прилагаю.
Да! Как-то я нашёл ножик Оушен Легенд и отдал Игорю Панкову. Как-то Мы с Игорем виделись с Юрой Элем в районе Темрюка и рассказали про этот ножик и Юра в итоге подарил Игорю ножны для Оушен Легенд, поскольку на Юрия завалялись пустые ножны.
Вообще у Beuchat для охотников прекрасные стилеты и выполнены из стали типа 95х18.
К слову сказать Оушен Легенд превосходный нож и после подьема из воды коррозии на нём не было, что удивительно для такой марки стали. Оушен Легенд выполнен из крепкой и твёрдой стали но менее коррозиестойкой чем 95х18.

В охоте часто применяю арбалет от Beuchat Mundial Carbone Elite на нём есть ещё наклейка со словами типа Карбонелл Чемпион Мира.
https://lh3.googleusercontent.com/-p_4L ... MG3047.JPG


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 04:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
https://plus.google.com/u/0/photos/1167 ... 6482500033
https://plus.google.com/u/0/photos/1167 ... 7836582305
Памятник погибшим подводным охотникам серьёзное сооружение. Это памятник и для меня. Своего друга в ШБ доставал из воды уже погибшим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 04:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Заголовочную фразу шо-то как-то не загрузил


Как и у многих, есть оборудование, ружьё и снаряжение от Beuchat и у меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 09:30 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Морской охотник писал(а):
Заголовочную фразу шо-то как-то не загрузил

Как и у многих, есть оборудование, ружьё и снаряжение от Beuchat и у меня.


Поправили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 10:10
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Цитата:
рыба сделала рывок и ружьё выскользнуло из руки и поплыло в след за рыбой///
- читал и всё ждал, что вот сейчас будет что-то вроде "гляжу - на кукане пятикилограммовый лаврак (лобан, луфарь, голубой тунец)" :D :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 10:10
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Цитата:
Вот теперь делаю выводы: Если на охоте один раз море, что-то решило забрать и вернуло, то в следующий раз точно не отдаст и нефиг искушать судьбу и надо вовремя сваливать домой!
- вывод сделан правильный, но интерпретирован неверно. Оно не "сбрасывается" от уезжания домой, а сработает в следующий приезд, проверено неоднократно не на одном охотнике. Нужно именно нырять дальше - быстрее потеряешь, быстрее купишь новое.
Кроме того, если Посейдон что-то забрал, он всегда компенсирует, рано или поздно. Я потерял новый подводный нож, а через 2 года нашёл гарпун с трезубцем. Мой приятель проколол насквозь куканом двухкамерный надувной буёк, в следующем году нашёл грузовой пояс с куканом и рыбьим черепом на кукане.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 10:10
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Проголосовал за рассказ Морского охотника. Не самый "литературный", зато интересный и информативный.
Думал было и своё кое-что разместить - интересные рассказы про ПО у меня есть, но Буша там не фигурирует, а душой кривить не стану.
<(((((--(
Массовость на этом форуме жуткая :D :lol: :'-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 23:31 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
DiverHunter писал(а):
Массовость на этом форуме жуткая :D :lol: :'-(


Статистика говорит нам, что вы были 1013-м посетителем этой ветки. Надеюсь, вы не суеверны :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 10:10
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Гы-ы-ы, я не суеверен - я удивлён тем, что из стольких посетителей проголосовало несколько человек. Видимо, остальные - гости :'-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Напиши про Beuchat и выиграй гидрокостюм!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 23:18
Сообщений: 28
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
DiverHunter писал(а):
Цитата:
рыба сделала рывок и ружьё выскользнуло из руки и поплыло в след за рыбой///
- читал и всё ждал, что вот сейчас будет что-то вроде "гляжу - на кукане пятикилограммовый лаврак (лобан, луфарь, голубой тунец)" :D :lol:

Лобань 1,5 кг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org