Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 16:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши охотники за границей: вопросы этики
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 01:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
Lastonogiy писал(а):
Разве наличие в улове крупных догги оправдывает убийство малышей? По-моему, наоборот, - это простительно начинающему охотнику, но никак не претендующему на роль трофейщика! Ему что, жрать нечего?!

i didnt want to shoot it................... it weight about 20 kg by estimate coz we saw thousand of it from 50 kg to 80 kg plus. we get confused and greed to pick the largest one. but still we get 3 fish up to 47 kg to 63 kg

Вот, что пишут на иностранном форуме про охоту в сентябре этого года в Индонезии на "мальков" тунца:

Was good to see reasonable numbers of small dogtooth but for how long I don't know as there was a Russian guy who had been there two weeks diving every day from 8 in the morning to 5.00pm.In the few days I was there he'd shot close to 20 dogys the bulk under 15 lb.I tried to explain to him and his skipper that there isn't an endless supply of these fish and why the f ck do you need to shoot so many,but the blank stare from the Russian meant he either didn't understand or care...


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 01:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
vamforce писал(а):
Вот, что пишут на иностранном форуме про охоту в сентябре этого года в Индонезии на "мальков" тунца:

Was good to see reasonable numbers of small dogtooth but for how long I don't know as there was a Russian guy who had been there two weeks diving every day from 8 in the morning to 5.00pm.In the few days I was there he'd shot close to 20 dogys the bulk under 15 lb.I tried to explain to him and his skipper that there isn't an endless supply of these fish and why the f ck do you need to shoot so many,but the blank stare from the Russian meant he either didn't understand or care...

20 мальков DTT менее 6кг в течение нескольких дней...
Поинтересуйся, плиз, может фотки этого мясника есть или описание? Страна должна знать своих "героев".

vamforce писал(а):
there was a Russian guy who had been there two weeks diving every day from 8 in the morning to 5.00pm.

"там был русский охотник, который в течение двух недель охотился каждый день c 8 утра до 5 вечера..."
Прямо не покидает чувство дежавю... Где-то я это уже слышал!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 01:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Кто-же интересно был этот русский парень с пустым взглядом?

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 06:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
пенопласт писал(а):
Кто-же интересно был этот русский парень с пустым взглядом?


Ну хорошо, допустим есть приметы: возраст, профессия, проч... Допустим я могу отправить несколько фоток с форума и их признают. Допустим, даже, у моего знакомого есть имя "героя"?
Что дальше?

На Бали и в Индонезии, насколько я знаю, нет ограничений на размер и к-во выловленной рыбы, тем более пелагиков. Так что все законно.

Теперь об этической стороне. Например в теории этика - это следование правилам и поведениям, принятым в обществе, которе от тебя ожидают, во благо и в интересах общества.

Например в NZ, законно стрелять желтохвостых кингфишей больше 75см. Но многие охотники не стреляют меньше 100см.
Или вообще не стреляют Red Moki. Они живут на одних и тех же рифах и достигают возраста 40-50лет...Стрелять их западло..

Какое от тебя поведение ожидают в Индонезии я не знаю. Но знаю Филиппины, обныряв их взад и поперек. Там рыбы вообще не осталось: даже в недоступных местах, все зачищено, вплоть до малька. Стреляют все, вплоть до скатов и черепах. Обьясняют бедностью и необходимости прокормить семью. Вообщем промысел всего, что шевелиться в интересах местных людей не порицается, а значит этичен.

Когда я учился, нам преподавали сначала Право, а только потом Этику. Многие спрашивали, а как определить этичность? Там был тест на этичность. Он может выглядеть, примерно так:

Хоте ли бы вы, чтобы ваш портрет был вывешен на заглавной странице Водолаз-Радио с подписью: "Он настрелял 20 мальков тунца и собирается стрелять их дальше?"

Если большинство согласится, значит для слушателей Водолаз-Радио - это этично...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 09:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 21:46
Сообщений: 247
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 23
Lastonogiy писал(а):
20 мальков DTT менее 6кг в течение нескольких дней...
Поинтересуйся, плиз, может фотки этого мясника есть или описание? Страна должна знать своих "героев".

а потом эти живодёры негодуют ...рыбы в этом годуе не было (С) *PARDON*

Lastonogiy писал(а):
vamforce писал(а):
there was a Russian guy who had been there two weeks diving every day
оторвать бы ему ноги и вставить обратно обратным концом чтобы не повадно было страну позорить

_________________
вставляю копейки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 10:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
vamforce писал(а):
пенопласт писал(а):
Кто-же интересно был этот русский парень с пустым взглядом?


Ну хорошо, допустим есть приметы: возраст, профессия, проч... Допустим я могу отправить несколько фоток с форума и их признают. Допустим, даже, у моего знакомого есть имя "героя"?
Что дальше?

На Бали и в Индонезии, насколько я знаю, нет ограничений на размер и к-во выловленной рыбы, тем более пелагиков. Так что все законно.

Теперь об этической стороне....

Не, ну одного малька на жратву шлепнуть – допускаю, этично. Но груду в 20 штук?? А может это преувеличение? Есть фото с этой кучей и гайцем? Было бы интересно взглянуть (и затем услышать мотивацию от стрельца).
p.s. Но вопрос тонкий: законно но неэтично для «европейца» (продвинутого трофейщика), а аборигены косят под ноль всё что шевелится так как их территория.
p.p.s. Вспоминаю “аналогичный случай с нашей коровой": чувак на Черном море громадную кучу пеленгаса набил, в основном икряных самок. Мнения публики разделились: от криков "живодер и убийца" до возгласов «не надо наезжать!», «все в рамках закона на вылов», «он семью кормит подводной охотой».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:56
Сообщений: 123
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Репутация: 22
Не стоит быть святее Папы Римского, с целью "на поесть" 2-х кг каранксик (снейпер и т.д.) самое то, а будучи ТАМ делать ставку на мясо, а не на рыбу, как-то странно. Я в день более кило не сожру, хотя и люблю это дело... Далее, упоминал тут где-то как-то -в последний раз вокруг моей лодки шныряли парусники, много, охотясь и просто играя... Вплоть до под лодку подныривали задевая плавником днище... И вот в чём был смысл стрелять их (допустим и навыки позволяли бы вытащить и оружие соответствовало бы - подбить и не упустить) - что бы тут выложить одну фотографию? На еду в холодильнике уже кил пять рыбы на всех было (рыбалка).
Нет, возможно в следующий раз и выстрелю, а возможно - нет.
Но эти крупные рыбы грациозно и спокойно плавающие рядом с тобой банально красивей групперов вынутых с сорока метров с кишками наружу. А смотреть охоту парусников, особенно когда они идут парой, взлетая на пару метров свечками из воды в сотне метров от тебя?...
- "В детей и женщин не стреляю"))) и "Не всё так однозначно")))
ЗЫ: ...к чему это я... - а х его знает - с добрым утром просто, наверно)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Lastonogiy писал(а):
Прямо не покидает чувство дежавю...

:) Меня тоже:

" - И, потом, на развалинах часовни...
- Простите, часовню тоже я развалил?"
Lastonogiy писал(а):
Поинтересуйся, плиз, может фотки этого мясника есть или описание? Страна должна знать своих "героев".

Сколько же в тебе гнили, Андрей... =-O В жизни тут она тебе поможет. Но она же не даст тебе стать хорошим охотником.
Диденко Владимир писал(а):
Груду в 20 штук?? А может это преувеличение?


Советую прочитать и посмотреть внимательно:

=-O :? В моих альбомах все, что я застрелил. За каждый год. 2014 год - 31 фото. У каждого есть EXIF с датой съемки (нажимаем "информация", "смотреть EXIF"). Разная рыба, разных размеров. Не каждый день (см. EXIF) - много дней, когда вообще ничего взять не удавалось. Где там груда мальков тунца? :?
Никто и никогда не сможет показать фотки с какой-то еще моей рыбой - за те же или другие даты. Вот чего не было - того не было.
Кто-нибудь из российских охотников может показать взятую им там же более крупную рыбу? Более крупных тунцов, GT, макрелей, барракуд? Даже с Andre! ;) А без Andre?
OzzYe46 писал(а):
Ну и еще по барракудам, как то из практики мы обратили внимание если длина 1,2м то вес где то 12кг, 1,3м - 13кг. Как то так.

Сколько переживаний! :) Возьми такую же и не мучайся! :)

P.S. Причина зависти в среде подводных охотников - не в том, что кто-то взял крупную рыбу, который не брал ты сам. Она в другом - в осознании собственного неумения. Себя не обманешь - сам-то про себя все знаешь ;)
Когда твердо уверен, что можешь то же и там же - зависть не возникает.
пенопласт писал(а):
Как-то на Батискаф-форуме еще помню обсуждали всякую хрень. Снарягу, фонари, ножи, еще чего-то...
Как-то нечаянно вышел по ссылке на американский форум подводной охоты...
А они там в основном рыбу показывают. У одного группер, а у другого две больших барракуды, снепперы и т.д.

Ну, вот, я показал свою рыбу. Видишь, что началось? :lol:
"Это наша Родина, сынок" ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 12:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:11
Сообщений: 459
Откуда: AU
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 59
Борис, речь не о тебе. Речь об этике российского подвоха. На американском форуме не написали, что Борис стрелял все подряд, невзирая на размер... и так 10 дней подряд. Там написано, что русский которому все пох... стрелял, а значит это и про Бориса и Андрея и меня... Кстати это не в первый раз. Как то писали, про русского, который приехал на Бали и начал жить на подстреленную рыбу, а т.к. мелкие рыбы на одну-две порции покупаются ресторанами более охотно, чем трофеи, то он и начал колотить мелочь. Это осуждалось..
После жизни в Азии, у меня сложилось стойкое убеждение, что мы там гости, должны соблюдать нормы как местных хозяев так и других гостей и воспрнимать как дар, что нам бесплатно разрешают заходить в воду и даже стрелять. Кстати гиды все это отслеживают и дают установку на правила поведения.. Может быть лучше не охотиться в одиночку - это же не наше море?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Доктора Лектера
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 13:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Я представляю это примерно так:
Борис стреляет малька тунца, а лодочник ему: "Ах ты ... нарушил этику нашего поведения!!!!!"
И хренась ему веслом по голове, чтоб не всплыл больше..." *JOKINGLY*

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org