Форум проекта
Текущее время: 19 мар 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


VODOLAZ-RADIO - Общие правила

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ

Форум Vodolaz-Radio - частный ресурс со своими правилами. Чтобы не было недоразумений, ознакомьтесь с Правилами этого форума (ниже).

Ремарка:
Мнение владельцев сайта не обязательно совпадает с мнением пользователей форума.
Форум не гарантирует достоверность пользовательских сообщений.
Администрация сайта не несет ответственности за услуги, предоставляемые рекламодателями.
Фактом своего пребывания на форуме вы никому не делаете одолжения, но декларируете свою лояльность форуму и его участникам
...........................................

7 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания:

1. Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом (Прим.1);
2. Размещение издевательских комментариев к отчетам других форумчан;
3. Систематический оффтоп и флуд (Прим.2);
4. Размещение несогласованной с администрацией рекламы;
5. Проявления агрессивной ксенофобии, разжигание межнациональной розни, оскорбительные высказывания как в адрес политических оппонентов на форуме, так и в адрес руководителей нашего государства;
6. Пропаганда и обсуждение наркотических веществ, размещение порнографии;
7. Троллинг, и другие проявления интернет-хулиганства. Размещение провокационных сообщений, вызывающих конфликты между участниками, оскорбления и т.п. (Прим.2).

Примечание 1. Данный пункт распространяется и на оскорбления в ЛС. Жалоба на подобное сообщение, поступившая от участника форума, позволяет модераторам увидеть сообщение, и принять решение о необходимых мерах.
Примечание 2. Определение степени хамства, флуда или оффтопа, решение, кто проявил себя на форуме как тролль, а кто как флеймер, зашедший поприкалываться, и необходимости применения в связи с этим тех или иных мер - прерогатива модераторов форума.

1. Правила для пользователей форума:
1.1. Если вы впервые на форуме, то для начала изучите его структуру, чтобы понять: "где вопросы задают", а где "впечатлениями делятся".
1.2. Задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска по "своему вопросу" на форуме. Возможно на форуме есть готовый ответ.
1.3. Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения и специально не уродуйте слова родного языка.
1.4. Русский мат, умело и со вкусом вставленный в контент, не зазорен на этом форуме. Мат-перемат или использующийся как связка в речи - вне закона
1.5. Просьба НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
1.6. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения.
1.7. Своим вновь создаваемым темам старайтесь присваивать максимально информативные названия, иначе рискуете не получить нужный ответ.
1.8. Форум Vodolaz-Radio - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", сообщений, состоящих из смайлов и т.п.
1.9. Форум не чат. Затянувшийся диалог двух лиц в теме никому не интересен. Для диалога используйте Личные сообщения
1.10. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтопик. (Offtopic) - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы.
1.11. Если вам нужен совет - открывайте собственную тему, а не пытайтесь получить ответы в чужих, популярных ветках.
1.12. Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь за информацией напрямую в ЛС, без указания этого на форуме.
1.13. Загружая аватару, олицетворяющую вас, вы соглашаетесь, что данное изображение не нарушает чьих-либо авторских прав, а также соответствует моральным этическим нормам и действующему законодательству.
1.14. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты. Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта и указанием неактивной ссылки на источник информации.
1.15. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов.
1.16. На форуме запрещены реферальные ссылки (ссылки с указанием в них id разместившего их на форуме), а так же любые комиссионные ссылки.
1.17. Убедительная просьба: Не использовать красный и синий цвет в постах и подписях. Этими цветами пользуются модераторы форума, когда пишут свои комментарии и замечания.
1.18. Не плодите один и тот же вопрос (тему) в разных форумах. Определитесь сначала к какому форуму относится ваш вопрос и опубликуйте его только в одном разделе.
1.19. Размещая сообщения на форуме вы подтверждаете, что делаете это добровольно, без принуждения. Ваши сообщения: посты, темы и другие текстовые или графические продукты становятся неотъемлемой частью форума после нажатия вами кнопки "Отправить сообщение". При желании, вы можете попросить Администрацию форума удалить ваш профиль из форума; при этом все ваши сообщения, исключительно на усмотрение администрации, остаются на форуме. Удаление ваших сообщений может разрушить темы, которые создавалась не только Вами.
1.20. Запрещено публичное высказывание личных претензий к любому из участников форума, вынуждающее его оправдываться на людях.
1.21. Запрещены открытые для всеобщего обозрения публикации личной жизни или материалов, позволяющих идентифицировать конкретного форумчанина, без его на то личного согласия.
1.22. На форуме запрещены призывы к голосованию на сторонних ресурсах и попрошайничество в любом виде. Пусть даже на благое дело.
1.23. Форум Vodolaz-Radio вне политических дебатов. Любое обсуждение политики нелепо ибо тут же вызывает ругань и взаимные оскорбления. Зачем нам это?

О рекламе

Реклама на форуме платная. По вопросам размещения рекламы пишите на mail@vodolaz-radio.ru
Для рекламодателей и частных лиц с небольшим рекламным бюджетом есть отдельные рекламные опции.

На форуме запрещены:

2.1. сообщения с неприкрытой рекламой. Прямой спам. Ники явно рекламного характера на усмотрение администрации
2.2. сообщения с замаскированной рекламой
2.3. сообщения с "продолжением" (продолжение читай на моём сайте: "мойсайт.ру") или (фотографии можно посмотреть здесь: ссылка)
2.4. предложение услуг: ("Я могу достать дёшево..." или "Я могу организовать..." или "Наша фирма ..., координаты в интернете"...)
2.5. сноска в тексте сообщения на веб-сайт или на координаты в профиле ("смотрите мой сайт в профиле"... "мои координаты смотри в профиле")
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: ссылки на сторонний веб-сайт, предложение услуг, телефоны, адреса эл. почты
2.7. любая реклама, предложение услуг и помощи через систему Личных сообщений
2.8. промоушен чего-то либо: сайта, клуба, дайвинг-центра
2.9. несанкционированная реклама чего-бы то ни было и прочий product placement. Всё это очень быстро вычисляется и удаляется.
Вся несанкционированная реклама немедленно удаляется вместе с "рекламодателем" без предупреждения. Претензии не принимаются.
Если хотите рекламироваться: пишите на mail@vodolaz-radio.ru

Порядок жалобы на действия модератора:

Если вам не понравилось что-то в действиях кого-либо из модераторов, для начала отправьте сообщение об этом при помощи кнопки "жалоба" в сообщении (кнопка в виде восклицательного знака в правом нижнем углу поля сообщения).
После этого напишите модератору, действиями которого вы недовольны, в ЛС.
При не разрешении конфликта пишите админу на mail@vodolaz-radio.ru.
Жалобы на модератора в открытом доступе - запрещены.
На форуме не допускается открытое обсуждение политики модерации форума.
Если ваш профиль заблокирован за нарушение, пишите письмо админу на mail@vodolaz-radio.ru.
Что делают модераторы и администратор:
- перенаправляют темы, случайно попавшие не в тот раздел форума, в соответствующий сообщению раздел, а также объединяют похожие по смыслу темы.
- закрывают темы перерастающие в ругань и выяснение отношений.
- удаляют темы и участников, нарушающих Правила форума.
- удаляют сообщения пользователей, нарушающие данные Правила, стараясь при этом не ломать логическую последовательность повествования в конкретной теме.
============================================================

Данные правила могут быть изменены в любое время без какого-либо предварительного уведомления и являются обязательными к исполнению.



cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org