Форум проекта
Текущее время: 19 мар 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 22:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Есть еще охота, есть рыба, хотя на некоторые виды, такие как кефаль и камбала, ввели временный запрет. Теперь, как по закону подлости, кефаль будет лезть в маску, а камбала загорать на песочке, несмущенная моим ружьем. Посмотрим… Выбор ограничен и достается опять горбылю. Странно, но рыбу, которую жалко больше всего, интереснее всего охотить. Да и на вкус она самая вкусная в Черном море, лично для меня.)) Охота до 14-ти метров. Температура воды 18 градусов. Всем удачной воды.
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 19:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 20:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Я заметил, что перед зимовкой, горбыль включает защитный механизм супер осторожности. Он уже не любопытен так, как летом - не жди, не подплывет. Он в камнях, меж камней, он есть. Я увидел горбыля в падении, но найти его сложно, даже если я видел, под какой камень он зашел. Но рыбе необходимо хорошо кормиться - ведь впереди долгие месяцы домашнего режима. Поэтому, зачастую, его можно застать врасплох на небольшой глубине, почти под берегом. Возвращаясь к берегу я не тороплюсь разряжать свое ружье и не теряю бдительность, потому что есть вероятность увидеть силуэт пасущегося меж камней горбыля. В этот раз охота явно не клеилась, рыба уходила из-под носа, а если появлялся шанс стрелять, то с большой вероятностью потери гарпуна. И только я перезаряжался на ближний зацеп, как появлялся шанс хорошего дальнего выстрела. Да, не бывает одинаково удачных и похожих друг на друга охот. Но каждая из них чему-то меня учит.
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 21:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Что за хр... услышал я, просматривая видео отснятое на недавней подводной охоте. Откуда детские голоса? Даже холодок пошел по спине, пока до меня не дошло что это были дельфины)
Я так был увлечен извлечением из-под плиты гарпуна с подстреленной рыбой, что даже не заметил ничего особенного. А дельфины все это время были рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 23:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Судя по названию, я и сам решил бы, что в видео будет показана охота на пеламиду. Только так случается, что и горбыль поднимается довольно высоко в толщу воды. Если зубарика я довольно часто вижу в падении и нередко мне удается сделать выстрел не достигнув дна, то с горбылем это бывает намного реже. В этой летней охоте у меня было два шанса Blue Water охоты, которые я не упустил!
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2018, 17:03
Сообщений: 11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Очень круто, когда такой вкусный улов)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 20:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
Практически весь год, исключая пару месяцев зимы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 21:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Нехорошо для видео крутить по сторонам головой, за что я заранее извиняюсь. Только половина дела при падении вниз - сразу распознать перспективное место и упасть, так скажем, на рыбу. А остальное будет зависеть от того, насколько ты бесшумен, насколько плавные твои движения, насколько ты точен и, что немаловажно, благоразумен. Как видно по видео горбыль сейчас в основном прячется по щелям и это порою чревато потерей гарпуна, если бездумно стрелять в таких местах. Отчего я в некоторых моментах и остерегся. Первый взятый мною горбыль тянул на трофей, которым я и задал себе планку дальнейшей охоты. Охота до 18ти метров. Температура воды 13 градусов. Всем удачной воды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 12:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Одна из сентябрьских подводных охот, вода теплая, комфортная, но не такая прозрачная как хотелось бы. Заметил такую особенность: чем дольше времени держится хорошо прогретое море, тем меньше остается крупной рыбы. По крайней мере, в моей досягаемости. Скоро температура воздуха начнет падать, ночи станут заметно прохладнее, со значительной задержкой начнет остывать и море. Для меня начнется очередная пора результативной осенней охоты.
Охота до 12-ти метров. Температура воды 24 градуса. Всем удачной воды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО-ВИДЕО ОТЧЕТЫ с нырялок.... Крым
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 22:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:02
Сообщений: 211
Откуда: ссср
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 20
phpBB [video]

Последние деньки осени радовали меня добычей. Это одна из крайних осенних охот, когда под берегом уже холоднее, чем вдали. Когда шансы встретить горбыля на глубине до 10ти метров ничтожно малы. Когда ловишь момент спокойствия моря из частых для этого времени штормов. Подводная охота не перестает удивлять, для меня было неожиданностью такое любопытство горбыля в это время года. Обычно перед зимой рыба очень осторожна и сразу скрывается в своих убежищах, а не выходит и подставляется под выстрел. Один такой любопытный горбыль и оказался на моем кукане. Позже к нему присоединился луфарь. «Вот тебе!» - сказал я про себя в тот момент, когда рыба забилась на моем лине. В этом сезоне луфарь издевался надо мной не раз, появляясь из-за спины, делал несколько реверансов и растворялся в море, оставляя меня в недоумении… Ну и бонусом этой охоты было найти и поднять со дна якорь кошку, это лучше утопленного телефона, найденного не так давно, подумал я и направился к берегу.
Охота до 18-ти метров. Температура воды 12 градусов. Всем удачной воды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org