Форум проекта
Текущее время: 19 мар 2024, 06:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: всегда ли можно откачать человека при блэке?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Alexander Kuznetsov писал(а):
Оглянитесь вокруг - много ли вокруг тех, кто по прежнему штурмует глубину? Возможно все не так? Скажите если это ошибочное мнение

Уверен, что все по прежнему. Просто, как и всегда и в любом деле, есть дурни, стремящиеся подобраться к самому краю и вменяемые люди, способные здраво оценивать риски. Ни тех, ни других ни меньше, ни больше не стало - это скорее всего постоянная величина, связанная с человеческой природой и психологией. Процент "отморозков", скорее всего в популяции в любое время - величина постоянная.
Разница, если и есть, то в другом: чем страна цивилизованнее, тем больше в ней ценится человеческая жизнь. Соответственно, с самого рождения у человека воспитывается такое отношение к своему здоровью и жизни и к жизни окружающих. Поэтому, мне кажется, что процент "отморозков" среди жителей РФ будет больше, чем среди, например, жителей Швейцарии или скандинавских стран. Эта же закономерность распространяется и на подводных охотников.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подробный разбор темы самбы и блэкаута
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 16:19 
Просто процитирую реплику на одном из форумов … это к тому что многие предлогают страховку от блеков работой в паре Как панацее...

Цитата:
Последний нырок Андрея был на 30м и продолжался немногим больше двух минут. Когда Андрей без сознания оказался на поверхности, Настя прыгнула к нему и пыталась спасти, но это было бесполезно и не в ее силах.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подробный разбор темы самбы и блэкаута
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 02:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:33
Сообщений: 151
Откуда: А.Осиповка
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 14
Больше 20 лет назад, когда я не знал ничего о блекаутах и вообще не имел инфы о ПО, мы переехали из Ек-бурга жить на море, и я стал нырять, всегда делал гипервентиляцию, ружье было неправильное и я все делал неправильно по незнанию. Однажды Горбыль запутал линь под плитой на 7метрах. После нескольких безуспешных попыток распутать я решил отвязать линь от ружья, руками не получалось(даже не думал что надо иметь нож), пришлось помогать зубами. Ну и когда уже узел начал поддаваться я увлекся, перетерпел сильные позывы на вдох и уже почувствовал эйфорию и расслабился, как вдруг в глубине сознания услышал спокойный голос: "Всплывай, иначе уснешь!" Без паники я всплыл и тогда только понял что Бог в которого я верю, сохранил меня и мою семью. На берегу жена и трое детей. К чему это я - ребята, самое первое и верное 100% решение проблем блека, катеров и дропов это доверить свою жизнь Создателю, верить Его обещанию, что Он сохранит нас от всякого зла и жить по Его воле всем сердцем. (Отче наш... да будет воля Твоя и на земле как на небе...) Без веры в Бога мы все на одном уровне с Шведскими байкерами, все гладиаторы дьявола, тем более что речь идет о вечной душе. Знаю что могу быть "неправильно понятым" но если хоть один из тысячи услышит, то уже не зря написал. Желаю всем благ!

_________________
Все в Божьих руках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подробный разбор темы самбы и блэкаута
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 09:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:48
Сообщений: 105
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Репутация: 1
Да, конечно, все мы ходим под Богом. Но многие трагедии показывают, что надо ориентироваться не столько на свой предел,
сколько на своё состояние в момент нырка.
Как выспался, как отдохнул, нет ли каких недомоганий.
Всё это наложится на действия под водой и тогда и не самая предельная глубина будет опасна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подробный разбор темы самбы и блэкаута
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 21:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
sfx писал(а):
Просто процитирую реплику на одном из форумов … это к тому что многие предлогают страховку от блеков работой в паре Как панацее...

Цитата:
Последний нырок Андрея был на 30м и продолжался немногим больше двух минут. Когда Андрей без сознания оказался на поверхности, Настя прыгнула к нему и пыталась спасти, но это было бесполезно и не в ее силах.


Некорректная реплика ,пока Настя сама не сможет уточнить подробности *SCRATCH* ...както модно стало пририсовывать кучу подробностей не находясь рядом..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подробный разбор темы самбы и блэкаута
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 13:46 
vamforce писал(а):
Для себя решил: если продолжать нырялку, то надо инвестировать в FRV (фридайвер спас жилет) Стоит 1000$. По крайней мере найдут и выплатят страховку.
phpBB [video]

время от времени были мысли созиднуть подобное устройство и были проработки алгоритмов и конструктива благо руки растут откуда надо ...
а оказалось такое уже придумано и на мой взгляд продумано очень грамотно и солидно
эта вещь стоит этих денег

остается только уточнить в случае блека достаточно чтобы голова была над водой и дайвер сам оклемается или недостаточно ?
Oleg7 писал(а):
Да, конечно, все мы ходим под Богом. Но многие трагедии показывают, что надо ориентироваться не столько на свой предел,
сколько на своё состояние в момент нырка.
Как выспался, как отдохнул, нет ли каких недомоганий.
Всё это наложится на действия под водой и тогда и не самая предельная глубина будет опасна.

почитывая умных людей
пришол вот к каким выводам

один профи водолаз с аргументами однажды сказал так
если не пересиживать то до 15 метров нырять безопасно

другие говорили что до 1,5 минут не вредно для мозга (и блека)

многие другие говорили что часы нужны только на тренировках, на охоте они бесполезны и опасны
именно потому что часы не отслеживают твое состояние органима в данныи момент
а в них верят как в истину

Vic писал(а):
что Бог в которого я верю, сохранил меня и мою семью

богу не интересны живые вы или мертвые
ему нужны только души ...хорошие такие здоровенькие румяные

так что ставить свечки за сохранение жизни и молить об сохранении жизни бесполезно
его интересуют только души
это очевидно из практики по статистике на абсолютные 100%, и из теории которая библия/тора


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подробный разбор темы самбы и блэкаута
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:33
Сообщений: 151
Откуда: А.Осиповка
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 14
Извини, у тебя очень отдаленное и плоское понимание Бога, Он очень заинтересован во всех деталях нашей жизни и к нашему благу, свечки конечно бесполезны, но лучше пиши про что-нибудь другое, или в личку. Всех благ!

_________________
Все в Божьих руках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всегда ли можно откачать человека при блэке?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:30
Сообщений: 260
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 38
Alexander Kuznetsov писал(а):
Несколько известных мне случаев гибели от блэкаута были вообще без воды в легких. Асфиксия как следствие рефлекторной блокировки гортани. Видите - мы многого не знаем. Если человек блэканул и у него гортань заблокирована - то восстановить дыхание реанимацией рот-в рот насколько я понимаю не получится. А как тогда надо?

Ларингоспазм проходит, если органы дыхания извлечь из воды.

Можно конечно ответить на все вопросы, как и что делать в каких случаях... написать много букв... но...

На охоте правильным будет только одно - не доводить до такого. Ориентироваться не на позыв, а на дайв-компьютер и разум.

А если хочется глубже, дольше и т.д., то идти в спортивный фридайвинг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org