Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 20:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3868 ]  На страницу Пред.  1 ... 338, 339, 340, 341, 342, 343, 344 ... 387  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 10:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:35
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
gukuu писал(а):
Aqua_Rostov писал(а):
Ну что я понял из видео, то принцип можно реализовать примерно так: кольцо средней толщины (на ум пришло кольцо от поршня авто) делаем друг на против друга отверстия, потом берем подобие иглы, но чтобы была фиксация с обоих сторон. кольцо одеваем на рыбу, протыкаем этой "иглой" и фиксируем. По сути почти так же как и рыбалка на живца, когда протыкается тройником рыбка.За рисунок не пинать))) это я так)) за 2 сек)И кольцо можно подобрать средних размеров, чтобы оно было как можно плотнее к рыбе и менее заметно. Но это как говорится эксперимент))) А лобана брать, с подстреленного уже на маруюсь обычную)) или на шару). А почему Кольцо? так оно не будет по идее давать рыбе завалиться на бок.
Изображение

Там же под видео написано, что сделано из хомута и проволоки)

Да это я прочитал)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 14:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:17
Сообщений: 642
Откуда: Крым,Керчь
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Вчера решил поэксперементировать ...Лобана не было вообще чего-то,но на дурака вышел сингиль крупный.Тут хе был "схвачен"и отху..пи-пи-пи)))Дурака уже сделал из него.Моя приспособа проста-к грузу привязал леску с двумя рыболовными крючками буквой V.Один крючок воткнул в брюшко в районе головы,второй в районе анального плавника.Со спина так же,напротив,тоже два крючка,тоже леска "усами",и привязал к поплавку...Стояла в толще хорошо,но эффекта ожидаемого не случилось.Кефалька прибегала,но испуганно тут же смывалась.Надоело на это смотреть,поставил снова чучело,тут же стали выходить кефальки и,как обычно,интересоваться и рассматривать дуро-марусю...Короче,эксперимент не удался.Лобана вчера даже и не видел.Да и сегодня,можно сказать,тоже...Вода 22 градуса,в бушевской уставшей семёрке даже замёрз...

_________________
Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты.

— Ямамото Цунэтомо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 19:48
Сообщений: 140
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Репутация: 12
Могу показаться странным, но считаю, что использовать саму добычу в качестве подсадной маруськи противоречит кодексу подводного охотника. Для меня важно уважать сам принцип охоты и не опускаться до уровня банального издевательства над добычей! Высказываю своё личное мнение и надеюсь на понимание моих принципов, уважаемым сообществом охотников!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
тогда повторю то , что неоднократно слышал от хороших охотников - раненная рыба "верещит" на своем "рыбьем языке" - в ультразвуковом диапазоне - и распугивает остальную...поэтому ее сразу добивают...а вот кукан с настрелянной рыбой - брошенный перед охотником - рыбу привлекает.

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 22:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:17
Сообщений: 642
Откуда: Крым,Керчь
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Хочу успокоить гринписовцев,кефалька была сразу умерФлещена путём проткнутия церепно-мозговой области иглой кукана...Млять,еле сформулировал....Домашняк притормаживает)))Понятны ваши чаяния,у охотников суКопутных тоже есть запрет на использование дикой раненой,но живой птицы для приманивания под выстрел сородичей.Но насчёт убиенной ничего не сказано,и с успехом используются утки,гуси,а особенно голуби для создания видимости стаи...Что на кукане будет болтаться тот лобан,что на приманке-какая разница?Повторюсь-снулый!Будет возможность,с лобаном эксперимент проведу.Скоро экспедиция на Кубанский берег намечается,возможно там... Посмотрим...Пока же хочется продолжить эксперимент с зеркалами(моя идея-ПАТЕНТ!)))).Пока нужного эффекта достигнуто не было,ввиду....но это уже наработки,пока не буду об этом.Отпуск закончился,теперь только воскресенье осталось для любимого дела,а скоро ещё охота откроется...Патрики уже заряжены)))

_________________
Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты.

— Ямамото Цунэтомо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 22:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 10:13
Сообщений: 283
Откуда: Крым Новый Свет
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 25
Вован писал(а):
Вчера решил поэксперементировать ...Лобана не было вообще чего-то,но на дурака вышел сингиль крупный.Тут хе был "схвачен"и отху..пи-пи-пи)))Дурака уже сделал из него.Моя приспособа проста-к грузу привязал леску с двумя рыболовными крючками буквой V.Один крючок воткнул в брюшко в районе головы,второй в районе анального плавника.Со спина так же,напротив,тоже два крючка,тоже леска "усами",и привязал к поплавку...Стояла в толще хорошо,но эффекта ожидаемого не случилось.Кефалька прибегала,но испуганно тут же смывалась.Надоело на это смотреть,поставил снова чучело,тут же стали выходить кефальки и,как обычно,интересоваться и рассматривать дуро-марусю...Короче,эксперимент не удался.Лобана вчера даже и не видел.Да и сегодня,можно сказать,тоже...Вода 22 градуса,в бушевской уставшей семёрке даже замёрз...

E

Вовка ты прав , экспериментировать всегда надо , пусть говорят , что эт не гуманно , и тд и тп. Факт охоты есть факт . Посмотрите на сухопутную охоту , она практически не отличается от морской . Да конечно те люди , которые на охоту идут раз в неделю , или того реже , и думают что как бы просто понырять и может быть что-то встретить под водой , я не из таких , я хочу с каждым разом улучшаться . Но в меру своей распущенности соблюдаю некоторые правила. *PARDON* думаю и братва такого же мнения.к


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 22:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:17
Сообщений: 642
Откуда: Крым,Керчь
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Цитата:
Вовка ты прав , экспериментировать всегда надо , пусть говорят , что эт не гуманно , и тд и тп. Факт охоты есть факт . Посмотрите на сухопутную охоту , она практически не отличается от морской . Да конечно те люди , которые на охоту идут раз в неделю , или того реже , и думают что как бы просто понырять и может быть что-то встретить под водой , я не из таких , я хочу с каждым разом улучшаться . Но в меру своей распущенности соблюдаю некоторые правила. *PARDON* думаю и брата такого же мнения.
Братан,если можно,поподробнее о мере твоей распущенности!. *DRINK* :-D :-D :-D

_________________
Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты.

— Ямамото Цунэтомо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 19:48
Сообщений: 140
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Репутация: 12
[quote="Вован"]Хочу успокоить гринписовцев,кефалька была сразу умерФлещена путём проткнутия церепно-мозговой области иглой кукана...
...Стояла в толще хорошо,но эффекта ожидаемого не случилось...
Очень сомневаюсь, что дохлая (сонная) рыба будет стоять в толще воды как живая, ;) обычно падает на дно в силу своего состояния! На видео у Arsi уж точно рыба не мёртвая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 19:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:17
Сообщений: 642
Откуда: Крым,Керчь
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Vladimir_yva писал(а):
Вован писал(а):
Хочу успокоить гринписовцев,кефалька была сразу умерФлещена путём проткнутия церепно-мозговой области иглой кукана...
...Стояла в толще хорошо,но эффекта ожидаемого не случилось...
Очень сомневаюсь, что дохлая (сонная) рыба будет стоять в толще воды как живая, ;) обычно падает на дно в силу своего состояния! На видео у Arsi уж точно рыба не мёртвая...
Чё из контекста-то выдёргивать?
Цитата:
Моя приспособа проста-к грузу привязал леску с двумя рыболовными крючками буквой V.Один крючок воткнул в брюшко в районе головы,второй в районе анального плавника.Со спина так же,напротив,тоже два крючка,тоже леска "усами",и привязал к поплавку
Понятно же,поплавок не давал рыбе упасть на дно...Или каждый видит то что хочет видеть?

_________________
Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты.

— Ямамото Цунэтомо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
Вован писал(а):
...Пока же хочется продолжить эксперимент с зеркалами(моя идея-ПАТЕНТ!))))......
Привет , дядька Вован ! - по патенту можешь не беспокоиться , применять зеркало может себе позволить только такой холостяк - как ты !

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3868 ]  На страницу Пред.  1 ... 338, 339, 340, 341, 342, 343, 344 ... 387  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org