Форум проекта
Текущее время: 19 апр 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по подводной охоте 2015.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 09:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:54
Сообщений: 4
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: -5
Уважаемые господа!
Так получилось что вчера я начал писать отчет о Чемпионате России в Крыму, но не закончил и не опубликовал свое сообщение. Написать и выложить отчет меня попросил Александр Кузнецов. После прочитанного здесь я стер свой отчет и напишу для вас совсем другое. Я не бываю на форуме Водолаз радио и тем более на каких либо других форумах. Т. К. занимаюсь спортом и у меня нет времени писать сообщения.
Я приехал на ЧР вечером 30 октября. На следующий день мы с моим товарищем из Анапы (который занял 4 место) решили поохотится рядом с домом. Мы жили около аквапарка (не в зоне соревнований). Поохотились удачно в основном на Сингиля. Акватории мы с ним в глаза не видели. Вечером на регистрации я услышал от организаторов что можно стрелять всю рыбу. Для тех кто не в курсе всех просили не уточнять, не фотографировать и не снимать на видео рыбу. О чем некоторые участники забыли. Для меня была новость о том, что оказывается были какие-то ограничения по видам. Ну да бог с ним. Так же от организаторов я узнал о том что не будет жеребьевки акватории. Так как в субботу в зоне крепости будет много лодок и МЧС настоятельно порекомендовали провести соревнования на крепости в пятницу. На следующий день в принципе вопросов не было. На взвешивание не я ни мой товарищ из Анапы не были. Мы занимались своей лодкой. На следующий день на Меганоме тоже ни чего сверх естественного не происходило. Взвешивание прошло прямо на берегу и было вполне открытое и честное. Был в этот день один я считаю косяк организаторов. Не учли что не у всех спортсменов лодки на прицепах. Нам дали один час на все и награждение. Пока мы собрали лодку, переоделись (не успели даже обмыться) доехали до пансионата. В итоге мы опоздали на награждение. Поэтому!!!
Фото делала моя супруга. Меня за опоздание главный судья хотел лишить призового места. Но участники попросили этого не делать. А когда всех победителей и призеров попросили сфотографироваться они встали рядом со мной. Кто вам мешает выложить другие фото.
Я уважаю всех спортсменов. И если кому то не нравится выступать на соревнованиях не выступайте. Охотьтесь в свое удовольствие. А обсуждать других это просто. Попробуйте сначала сделать что то сами.
А по поводу Крыма мы не просили проводить соревнования в Крыму это не близко и затратно, да и не рад здесь никто подводным охотникам.
На этих словах откланиваюсь. Обсуждайте дальше...


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:13
Сообщений: 55
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Vladimir_yva писал(а):
AnatoliyK писал(а):
2436 писал(а):
Лучше в убийстве не соревноваться. Я не гринписовец, но соревнования не поддерживаю в том формате, в котором сейчас они проводятся. Правила "прогнивших америкосов", с установлением ограничений по количеству рыб одного вида мне как-то ближе, чтоли...
Никого ни за что не агитирую. Просто мысли...


Считаю, что проведение соревнований на меткость в стрельбе по мишени( в разных вариантах) было бы правильней. Интересно, а проводятся ли соревнования по надземной охоте?


Да. Сусликов стреляют на дальних дистанциях с крупной оптики.

_________________
amat victoria curam


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по подводной охоте 2015
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 13:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2015, 18:41
Сообщений: 167
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Телефон: +79219533731
Репутация: 13
Цитата:
Интересно, а проводятся ли соревнования по надземной охоте?

Много и достаточно давно
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-64578/

_________________
На охоте, в церкви, в бане, все - одинаковые дворяне!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по подводной охоте 2015
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 19:48
Сообщений: 140
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Репутация: 12
KVV писал(а):
Цитата:
Интересно, а проводятся ли соревнования по надземной охоте?

Много и достаточно давно
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-64578/

Ну если сравнить соревнования по охоте на сусликов, с соревнованиями по подводной охоте, то аналогом к примеру можно сделать охоту на ласкиря задав зачётный параметр в весе к примеру от 300-350 грамм. Из собственного опыта знаю, что настрелять таких много не так-то просто в наших краях... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по подводной охоте 2015
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2015, 21:45
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Мало ужасающей организации чемпионата России, так еще и подтасовали призеров! Оказалось, что Касланов якобы перепутал второе и третье места. Хотелось, видимо, Нижнему Новгороду подмахнуть. Но обман вскрылся, да и не могло быть иначе. Не ошибусь, наверное, если выскажусь от всех охотников РУССКОГО КРЫМА: горе-организатор Касланов, организуй, пожалуйста, свои соревнования в другом месте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по подводной охоте 2015
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 20:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:17
Сообщений: 642
Откуда: Крым,Керчь
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Я тоже далеко не гринписовец,но к соревнованиям такого рода отношусь отрицательно.Особенно если их будут проводить в "моих"местах охоты. :-) Был два раза на фестивалях ПО на Днепре,где формат соревнований очень интересный...Дело в том,что на Украине для рыболовов-любителей,к коим относятся и ПО,установлена норма вылова 3 кг.Поэтому,что бы стать призёром,нужно добыть как можно больший ОДИН экземпляр.И были там,если не изменяет память,такие номинации:"Самый большой трофей"(Любая рыба),"Самый большой судак","Самая интересная находка под водой","Самому издалека приехавшему".Для сопровождающих во всех начинаниях супруг и подруг,были конкурсы "На самое лучшее стихотворение о супруге и его увлечении","На самый лучший костюм,сделанный тут же,из подручных материалов".Для детей-"Лучший рисунок"...Всем было интересно и весело.Понятно,что призовые места по рыбе,занимали местные,знающие и умеющие...Только один немного напряжный момент-использование жипыэсов с отбитыми точками рыбных "магазинов".Как-то не очень честно получается...Ни по отношению к участникам,ни по отношению к рыбе.Это уже ближе к промыслу.Получается,что поиска нет,просто проверяются точки на предмет наличия...А координаты можно пошло купить на рынке...Ну,дело в прошлом,в настоящем же всё в наших руках!Можно самим организовать какие угодно состязания,обсудить и принять формат,было бы желание...

_________________
Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты.

— Ямамото Цунэтомо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по подводной охоте 2015
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 21:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:17
Сообщений: 191
Откуда: Крым
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Телефон: +79787672999
Репутация: 12
Надземной )))))

_________________
Все не просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по подводной охоте 2015
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 23:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:17
Сообщений: 191
Откуда: Крым
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Телефон: +79787672999
Репутация: 12
Мне кажется, если г. Лубягин все таки написал бы свой отчет, было бы интереснее. Поскольку я написал не о соревнованиях 1-4 октября. Может быть организаторы учли узкие места, и сделали работу над ошибками, и в итоге все прошло хорошо.

_________________
Все не просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по подводной охоте 2015
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:33
Сообщений: 41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 5
Как много негатива, я так понимаю основная причина не в соревнаваниях, а то что мы ПРИПЕРЛИСЬ К ВАМ. По поводу ВАШЕГО ГОРБЫЛЯ складывается впячатление, что охотники с Крыма не ездят К НАМ НА ПОБЕРЕЖЬЕ и не стреляют его. Если Украинские соревнавания намного лучше то ездяти туда.
Надеюсь, что больше соревнований в Крыму проводится не будут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по подводной охоте 2015
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:29
Сообщений: 110
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 25
Дорогие коллеги!
Так как негатив данной ветке начался с моего сообщения, прошу прощения у г-на Лубягина и всех, кто участвовал в проведенных соревнованиях. В своем сообщении я ни коим образом не хотел задеть его участников или высмеять их. Мне было очень больно за то, что такой прекрасный повод собраться и переговорить с единомышленниками был ... даже не подберу слов, (испорчен - мягко сказано) уровнем организации данного мероприятия. ни с кем не хочу меряться вторичными половыми признаками, но даже наши неформальные слеты проходят более подготовленными (отдельное спасибо Вовану - нашему бессменному организатору)!
Если горбыль в красной книге - зачем его выбивать в условиях соревнований?! Для чего в перечень рыб, входящих в зачет, включать ЗЕЛЕНУХУ? Другой рыбы что ли нет?! А эта эпопея с весами?! чехарда со взвешиванием? Проведенные соревнования позиционируются как всероссийские(!), а уровень проведения - хуже чем внутридворовые.
Может я что-то не понимаю, я там не присутствовал, но отзывы людей участвовавших в этих соревнования крайне печально описывают все происходящее.
Не секрет, что многим не нравится, когда приезжают спортсмены из других регионов и начинают выбивать горбылиные дома в акватории, где местные знают многих рыб как говорится "в лицо" и стараются аккуратно и избирательно охотится в этих местах. Я специально просил г-на Лубягина выложит свое мнение о проведенных соревнованиях, если хотите - отчет (только я не имею права требовать от кого бы то ни было отчитываться передо мной). Я уважаю этого человека как спортсмена, с интересом слушаю его выступления на данном сайте, стараюсь почерпнуть опыт более опытного подвоха
Я не призываю спортсменов из других регионов не приезжать в Крым и не охотится здесь. Единственная просьба - не ведите себя как татаро-монголы!!! Не выбивайте все подчистую!!! Местным охотникам здесь жить дальше и охотится! Не всякий может поехать на "сафари" в другой регион, чтоб пострелять рыбу в неизвестном ему водоеме!
Короче, не надо обижаться. Негатив, вылившийся в данной теме, не был направлен на спортсменов, а исключительно на организаторов данного мероприятия. Специально перечитал тему! Да, есть некоторые сообщения. обращенные к конкретным личностям, но не стоит все воспринимать в штыки! Это открытый форум и если Вам, пусть в более резкой форме, чем было нужно, указали на что-то - не надо сразу обижаться и высказываться типа: " я без вас раньше жил и дальше проживу". Зачем усугублять?!
Обидно, что из-за отвратительно проведенного мероприятия на форуме поругались ничего плохого не сделавшие друг другу люди.
Всем МИР))) Прозрачной воды и достойных трофеев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org