Форум проекта
Текущее время: 24 апр 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3868 ]  На страницу Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 387  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 12:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 08:48
Сообщений: 128
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Телефон: (3652) 27-42-10
Репутация: 8
крымский писал(а):
А, на гавайку мне не надо, т.к. купил метелку у нас в Фео именно из такой сталистой стали ЛЭП. Эти прутики вставлены в нерж трубку с резьбой. Уверен, лучшего оружия для гавайки нет!





А как интересно таким наконечником рыбу по крупнее брать? Ну хотябы грамм на 600 и более.[/quote]
Та очень просто! Я ей и камбалу в районе 1,5кг брал.
При возможности могу дать попробывать....


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 12:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 08:48
Сообщений: 128
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Телефон: (3652) 27-42-10
Репутация: 8
Бармалей писал(а):
olgur писал(а):
Ребята спасибо!

По пневмату задумка у меня такая. Сделать цельный трезуб (может даже 7мм, но нужно будет тогда и надульник менять), что бы он был относительно легкий, +закачка в 16кг и предполагаю, что все будет гуд для пелагика.


Плохая идея, не советую так делать. Будет очень тяжёлый гарпун с трехзубом. Лететь не будет. Нужно искать полую нержавейку, чтоб облегчить трехзуб, толщиной 5мм где-то.

Ну в Новороссийске то как-то стреляют пелагика таким....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 14:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 17:32
Сообщений: 348
Откуда: Крым, Евпатория
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Репутация: 12
olgur писал(а):
Бармалей писал(а):
olgur писал(а):
Ребята спасибо!

По пневмату задумка у меня такая. Сделать цельный трезуб (может даже 7мм, но нужно будет тогда и надульник менять), что бы он был относительно легкий, +закачка в 16кг и предполагаю, что все будет гуд для пелагика.


Плохая идея, не советую так делать. Будет очень тяжёлый гарпун с трехзубом. Лететь не будет. Нужно искать полую нержавейку, чтоб облегчить трехзуб, толщиной 5мм где-то.

Ну в Новороссийске то как-то стреляют пелагика таким....

Честно, не представляю, какой будет массивный наконечник из 7мм нержи... Никогда такие не видел.... У меня из пустой 5 мм нержи и тот тяжёлый, а это даже не представляю...
П.С. главное, на кого охотиться с такими вилами?! *DRINK*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 16:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 03:52
Сообщений: 104
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 10
Бармалей писал(а):
П.С. главное, на кого охотиться с такими вилами?! *DRINK*


Для моих как расчёска будет, или массажный кабинет)))
Эх деньки денёчки до распрета остались, а рака та как хотца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 18:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 17:32
Сообщений: 348
Откуда: Крым, Евпатория
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Репутация: 12
Да ладно, не преувеличивай. Тройник с зацепами залазит так в крупную рыбу, что потом вытащить очень сложно....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:30
Сообщений: 162
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Телефон: 79780два568два5
Репутация: 18
olgur писал(а):
крымский писал(а):
А, на гавайку мне не надо, т.к. купил метелку у нас в Фео именно из такой сталистой стали ЛЭП. Эти прутики вставлены в нерж трубку с резьбой. Уверен, лучшего оружия для гавайки нет!





А как интересно таким наконечником рыбу по крупнее брать? Ну хотябы грамм на 600 и более.

Та очень просто! Я ей и камбалу в районе 1,5кг брал.
При возможности могу дать попробывать....[/quote]
Ну это если удастся прижать ко дну(это понятно и на трешку можно), а если с боку кефаль или лобана, а про пелика или какого нибудь трофея уже и не говорю. Метёлка только на бычка и барабулю да и ставридку не более. Мои начинающие товарищи тож с такой по началу плавали особенно ночью,после упущенных трофеев и попадания по камням ровняли эти прутики или вообще рассыпались эти метёлки. Больше они такие метёлки на гавайку не ставили. Поплавай, а время покажет лучшая насадка для гавайки или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 20:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 00:08
Сообщений: 71
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 15
Вот коллеги занятная статья появилась у нас . А какие у вас есть интересные инциденты ??????????? http://kerch.fm/2015/05/30/kerchan-i-go ... morya.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
Леха , на этом форуме ситуация море-стоящая машина (в запретке ?) достаточно обстоятельно обсосана - смотри тему "Штрафы за подъезд к морю. Кто сталкивался?"....нельзя ставить авто ближе 20 метров к урезу воды (повсеместно), при наличии особых водоохранных зон (в Крыму пока таких нет)- ближе 500 метров. А вот когда же разрешат ночную охоту , чтобы охотиться ночью как раньше спокойно ?..- не , конечно все охотятся ночью , но как то неспокойно.....анекдот про запрет ночной -( один ксендз спрашивает коллегу - "Ну когда же отменят этот проклятый целибат ? - ох не знаю , наверно только наши дети до этого доживут..."...( для справки - целибат - обет безбрачия католических священников)...

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 22:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 00:08
Сообщений: 71
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 15
Лентяй писал(а):
Леха , на этом форуме ситуация море-стоящая машина (в запретке ?) достаточно обстоятельно обсосана - смотри тему "Штрафы за подъезд к морю. Кто сталкивался?"....нельзя ставить авто ближе 20 метров к урезу воды (повсеместно), при наличии особых водоохранных зон (в Крыму пока таких нет)- ближе 500 метров. А вот когда же разрешат ночную охоту , чтобы охотиться ночью как раньше спокойно ?..- не , конечно все охотятся ночью , но как то неспокойно.....анекдот про запрет ночной -( один ксендз спрашивает коллегу - "Ну когда же отменят этот проклятый целибат ? - ох не знаю , наверно только наши дети до этого доживут..."...( для справки - целибат - обет безбрачия католических священников)...

Да так и есть . Так чем оперировать если грузить будут наши доблестные??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 00:46
Сообщений: 755
Откуда: на пути............. в Европу ???????
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Телефон: +38 095 82 88 375
Репутация: 37
Леха писал(а):
...
Да так и есть . Так чем оперировать если грузить будут наши доблестные??
...старые кадры предпочитают финку (чтобы "оперировать") , но мне лично финка не нравится отсутствием гарды и соответсвенно частым соскальзыванием руки с порезом пальцев , причем при таком порезе повреждаются сухожилия сгибающие пальцы , в результате при верхнем или нижнем хвате поврежденные мизинец и указательный пальцы образуют характерный жест - выпрямленные мизинец и указательный пальцы при согнутых среднем и безымянном. Вот откуда кстати и пошел этот жест - у старых поножевщиков кисть покалечена. Так же неинтересно применение заточки - заточка хороша когда надо ныкать. Рекомендовал бы латиноамериканскую наваху или мачете , но ввиду удаленности от мест где много обезьян можно обойтись сечкой для капусты. Я лично предпочитаю иметь под рукой распечатанные или скачанные на ноуте кодексы и законы....а вот еще интересная правовая коллизия - велосипед считается механическим транспортным средством ? или механическим транспортным средством приводимым в движение мускульной силой ? и на нем можно подъехать к морю или тоже нельзя , как и на авто ? а на лошади ?

_________________
лучше переспать , чем не доесть !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3868 ]  На страницу Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 387  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org