Форум проекта
Текущее время: 19 апр 2024, 08:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка (Кавказ): понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:33
Сообщений: 151
Откуда: А.Осиповка
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 14
Роман, а на якорной банке зимой тоже дайверы бывают? Я раньше там нырял, пока скуба не так развита была, а в прошлом году попробовал в октябре, дак их там как муравьев, по щелям лазают, больше туда не ходил, да и далековато мне ехать.

_________________
Все в Божьих руках


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка (Кавказ): понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 00:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:31
Сообщений: 154
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 6
Vic писал(а):
Роман, а на якорной банке зимой тоже дайверы бывают? Я раньше там нырял, пока скуба не так развита была, а в прошлом году попробовал в октябре, дак их там как муравьев, по щелям лазают, больше туда не ходил, да и далековато мне ехать.

щас дайверов там нет , место красивое , решил сходить проведать ,я там уже больше 10 лет ныряю ,но последние пару лет редко из за наплыва дайверов0, да и лодкой меня там переехали ногу винтов повредили года 3 назат , кстати кроме меня там сегодня ещё один охотник нырял , а вообще нашу братию потихоньку вытесняют от города из родных банок где с детства привык


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка (Кавказ): понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 00:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:31
Сообщений: 154
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 6
вот думаю куда завтра податься ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка (Кавказ): понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 08:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Vic писал(а):
Ро ман писал(а):
отличный трофей
мне наконец костюм приехал попробую на выходных испытать но блин на море мутняк стоит

Прозрак отличный 3-5м, сегодня нырял по песку, вот результат 2,5кг. Нашел на 7-метрах.

Привет Витя .
Всё таки ты её нашёл молодец ! Не правы те кто считает камбалу не спортивной рыбой , в Чёрном море она очень даже спортивная , если её специально искать . Пролопатить километры песчаного дна , тут сноровка нужна !
И "светлячёк" хороший , я в позапрошлом году в апреле тоже одного застрелил на 2.5кг, так же как и ты ,между камней на трёх метрах. Интересная рыба , она вроде бы есть в Чёрном море , круглый год , но её но её вроде бы как и нет ! Жаль что я только в Июле домой приеду , люблю зимнюю охоту за сюрпризы, в виде дорад , светлых горбылей и прочей экзотики...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка (Кавказ): понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 08:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Ро ман писал(а):
вот думаю куда завтра податься ?


Как это куда? В надёжное место...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка (Кавказ): понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 09:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Vic писал(а):
Роман, а на якорной банке зимой тоже дайверы бывают? Я раньше там нырял, пока скуба не так развита была, а в прошлом году попробовал в октябре, дак их там как муравьев, по щелям лазают, больше туда не ходил, да и далековато мне ехать.


Как то раз приплыл я на эту самую банку , горбылей погонять ,нырнул пару раз , на дне стоит сплошной гул пузырей и скрежет металла . После второго нырка подплывает ко мне лодка ,с семьёй дайверов и двумя детьми , и начинают читать мне мораль по поводу того , что дескать здесь заповедник и охотится в этом месте на рыбу это вершина кощунства и т. д. при этом у них в лодке лежала сеточка со свеже пойманными крабами . Посмотрев в невинные глаза детей сидевших в лодке, я решил не грубить их родителям , и стал дальше нырять по программе. Но не тут то было , вынырнув в очередной раз из воды , я чуть не ткнулся головой в ту же самую лодку, поняв что так просто они от меня не отвянут, я был вынужден прибегнуть к нецензурной брани в их адрес и посоветовал им почитать мораль их коллегам дайверам, которые любят охотится в этом месте на горбылей со скубой, а так же пригрозил сообщить рыбинспектору на счёт пойманых ими крабов.
Но как не странно и это не помогло , лодка продолжала приследовать меня , и только тогда, когда я всерьёз пригрозил проткнуть карпуном их лодку, и пустить их пешком по дну до берега, они от меня отвяли . Дети всё это время сидели молча и слушали , в их глазах я на всегда остался злодеем ! ]:->


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка (Кавказ): понырял - отпишись
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 10:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:31
Сообщений: 154
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 6
Юрий писал(а):
Ро ман писал(а):
вот думаю куда завтра податься ?


Как это куда? В надёжное место...

мне грузов на новый костюм надо тащить шо пипец , кстати у валентины васильевны грузовые системы висят собранные на нейлоновой ленте зелёной 8кг брать стоит или поискать другие
думаю может в 5 сьездить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черноморская общалка - побережье Кавказа
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:33
Сообщений: 151
Откуда: А.Осиповка
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 14
Юрий писал(а):
Vic писал(а):
Ро ман писал(а):
отличный трофей
мне наконец костюм приехал попробую на выходных испытать но блин на море мутняк стоит

Прозрак отличный 3-5м, сегодня нырял по песку, вот результат 2,5кг. Нашел на 7-метрах.

Привет Витя .
Всё таки ты её нашёл молодец ! Не правы те кто считает камбалу не спортивной рыбой , в Чёрном море она очень даже спортивная , если её специально искать . Пролопатить километры песчаного дна , тут сноровка нужна !
И "светлячёк" хороший , я в позапрошлом году в апреле тоже одного застрелил на 2.5кг, так же как и ты ,между камней на трёх метрах. Интересная рыба , она вроде бы есть в Чёрном море , круглый год , но её но её вроде бы как и нет ! Жаль что я только в Июле домой приеду , люблю зимнюю охоту за сюрпризы, в виде дорад , светлых горбылей и прочей экзотики...

Привет Юра! Вчера одному деду делал машину, он увидел у меня на лице след от маски остался, и рассказал, что тоже раньше нырял, один раз на него стая Лавраков вышла, штук 10-12, все как телята, он взял одного на 15кг!, обещал фото показать, как он в багажнике у него лежит, только это было лет десять назад... Вобщем я так зарядился, а сегодня море болтануло, облом. Передавай привет пендосам!

_________________
Все в Божьих руках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка - побережье Кавказа
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 22:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:31
Сообщений: 154
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 6
сегодня сорвался после работы в 4 часа и неутерпел по случаю полного штиля залез в воду
видимость под берегом метров 6 на глубине чуть мутнее , температуру D3 показал 11 градусов , поплавал около часа ,примерно с 5 до 6 ни горбылей ни каракосов не видел , под камнями стоит много карася, с начала я его не трогал , а перед выходом подстрелил несколько штук чтобы дома вспомнили запах рыбы :-D жаль поздновато пришёл , на пару часиков раньше бы , может и успел найти чего поинтереснее карася


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черноморская общалка - побережье Кавказа
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:33
Сообщений: 151
Откуда: А.Осиповка
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 14
А я с утра три часа бороздил, кроме саргана ничего дельного, песок пустой, меляк тоже, рельефа там не было, в воскресенье видел штук пять мутачков проскочило и темных по 1-1,2 кг попадались.

_________________
Все в Божьих руках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org