Форум проекта
Текущее время: 19 апр 2024, 03:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3868 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 387  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 19:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 09:37
Сообщений: 39
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Репутация: 2
Как и обещал весенний сезон открыт!!! Взяли по сазанчику 5 и 7 кг. Температура воды 6 градусов. Всем удачи и трофеев.


Вложения:
DSC_0692-600x1067.JPG
DSC_0692-600x1067.JPG [ 178.33 KIB | Просмотров: 6311 ]

_________________
Делай, что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 21:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 20:57
Сообщений: 13
Откуда: Крым, Ялта
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телефон: +79787606751
Репутация: 5
Всем привет.
Наконец-то закончил свое первое ружье, точнее 2. Для того чтобы понять, а надо-ли мне оно в качестве материала был выбран дуб, покраска автомобильный, акриловый лак. Ручка вклеена через двойной шип, тригер Ermes реверсивный, гарпун 85 на 6,35. На фото 60-ка для мутняка, гротов, ночной. Есть такое же метровое, дома не решаюсь зарядить, чтобы сфоткать. Если интересно завтра выложу еще фотки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 02:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 22:36
Сообщений: 506
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 865 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Телефон: +79788549471
Репутация: 26
По линю. Раньше тоже пользовался и дайнемой, и клайнемой, перешёл на монолини. Гораздо меньше путается, а самое главное не так полёт гарпуна гасит. Это на солёной воде. На пресняке просто хороший линь.
По нырялкам. Попробовали мы с Муравчиком в последний день зимы закрыть сезон. Три места проверили- не судьба. Ну то такое. Чем запомнилась охота, так это тем, что узнал насколько быстро могу передвигаться в воде.
В общем зашли на одной из точек по светлу ещё. Пока не спеша прорабатывали заросли- опустились сумерки. Как раз дошли до интересного разлива с редким камышом. Прочёсываем. В маску периодически проникают отсветы необычайно алого заката. Решаю встать на ноги- полюбоваться заревом, и найти луну для ориентира, потому как место коварное. Встаю... Зарево поражает- когда горит камыш на о-очень неслабом ветру, согласитесь, красиво. Правда если находишься далеко от этой красоты, а не как мы в ста метрах, и оно расширяясь прёт навстречу параллельно нашему пути в аккурат на машину стоящую в самой гуще. А чтоб выехать нужно ещё двести метров на ластах проманеврировать, и на тачке пропетлять метров 150-200 по камышовым зарослям. Сорвав голос предупреждаю Серёгу, и выхожу на глиссер. Если туда мы ползли минут пятьдесят, то обратно за три-четыре допёрли. Сцуко быстрее огня и ветра. Короче выскочили, благо машину развернули заблаговременно, что в тех кущерях узких тоже время занимает.
В общем не ходите, дети, в Африку гулять :-D, а если ходите- будьте на стрёме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 09:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 09:37
Сообщений: 39
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Репутация: 2
Да рассказ страшноватый,Слава Богу всё обошлось. Лет семь назад мы были в подобной ситуации на четвёртом озере,правда машина стояла на открытом месте. К сожалению мы не застрахованы от дебилов которые поджигают камыш и ставят шипы на дорогах. А с другой стороны можно было охотиться без фонаря так сказать с натуральной подсветкой :D

_________________
Делай, что должен и пусть будет, что будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 10:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 08:48
Сообщений: 128
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Телефон: (3652) 27-42-10
Репутация: 8
Ребята, кто из Алушты, отпишитесь что сейчас по наличию из рыбсов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 11:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 17:32
Сообщений: 348
Откуда: Крым, Евпатория
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Репутация: 12
Leshij ситуация конечно неприятная. Я, как-то раз, плавая рядом с локатором, увидел приближение стада коров к моему трактору. Зная, по опыту моего товарища, что просто щипать рядом травку они не могут и обязательно почешутся рогами о кузов машины, стал наращивать обороты ластами. Могу сказать, что был приятно удивлён скорости своего передвижения, т.к. мысль полировки и покраски авто подгоняла с огромной силой. Помню вылетел из воды, народ лежит в недоумение на диком пляже и я ору в костюме с палкой в руках. Вот картина была живописная :) :) :). Представляю, если б был пожар.
А вообще, что-то ваши пресняковые нырялки уже триллер напоминают какой-то. Может стоит изменить место, а то не дай бог ещё кто-то динамита припрёт....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 19:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 22:36
Сообщений: 506
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 865 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Телефон: +79788549471
Репутация: 26
Бармалей писал(а):
Может стоит изменить место....

Стоит. Вон уже и море оживает потихоньку. Оно ко мне, в отличие от пресняка, более благосклонно в последнее время. Буду этим, с благодарностью, пользоваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 21:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 03:52
Сообщений: 104
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 10
Leshij писал(а):
Бармалей писал(а):
Может стоит изменить место....

Стоит. Вон уже и море оживает потихоньку. Оно ко мне, в отличие от пресняка, более благосклонно в последнее время. Буду этим, с благодарностью, пользоваться.

ЛЁХ ПРИВЕТ! Нет Сталкера знающего тропы, есть тропы знающющие сталкера. *STOP*
П.С БЛИН РАД ЧТО ТАК ВСЁ ЗАВЕРШИЛОСЬ *OK*
Я к чему S.T.A.L.K.E.R - человек хорошо ориентирующийся на определенной (малоизученой или запретной) местности и являющийся в ней проводником


Последний раз редактировалось S.T.A.L.K.E.R 02 мар 2015, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 21:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 17:32
Сообщений: 348
Откуда: Крым, Евпатория
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Репутация: 12
Leshij так что там по морю, есть новости? Думаю занырнуть в ближайшее время, так сказать открыть сезон.
П. С. только заметил, что я зарегился на этом сайте 13 декабря 13 года, надож было так.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общалка Черноморская!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 21:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 22:36
Сообщений: 506
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 865 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Телефон: +79788549471
Репутация: 26
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
ЛЁХ ПРИВЕТ! Нет Сталкера знающего тропы, есть тропы знающющие сталкера. *STOP*

Здоров. Да, как-то без твоего участия не фартит нам... Хотя был бы ты, я б с тобой, скорее всего, правее пошёл, и хрена с два пожар увидел бы, да и выбираться с этого "правее" подольше пришлось бы... Нет худа без добра, короче.
Лёня, по морю инфы не более твоего. Что в тырнете пишут то и знаю. Сам с температурой валяюсь второй день.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3868 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 387  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org