Форум проекта
Текущее время: 27 апр 2024, 08:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 22:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:31
Сообщений: 154
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 6
можно попробовать поставить в каймана реверсивный спусковой механизм ,трубу можно попробовать заказать в краснодаре http://gidromania.com/Kontakty там же можно попробовать заказать спусковой механизм , ещё тригерные механизмы видел в Новороссийске но там асартимент тригеров уменьшается и новых завозов не видел
выйгрыш по маневренности будет не в разы но почувтвуеться , но это субьективно , для кого то ощущается сильно а кому то пофигу , в итоге проще собрать с нуля или в каймана поставить новый спусковой механизм и на этом успокоиться
хотя если взяться о от каймана останется только оголовье и корпус рукояти если он тебе нравиться всё остальное под замену и тяги с гарпуном в том числе

вот у берга можно попробовать заказать лучше спросить в личку так как на ветрине не всегда есть то что в наличии http://www.spearfishing.de/index.php?ca ... f877b4e2ef

http://www.garpun.de/forum/


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 22:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:31
Сообщений: 154
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 6
мне вот С 4 не дает покоя но ценник такой что всю охоту отбивает особенно как евро подскочил на мой взгляд для маневренных охот самое оптимальное ружьё с4 графит или с4 мистер дарк
мистер дарк по моему по маневреней будет
хотя как бюджетный вариант и нитросаб сойдёт


Вложения:
e43c76290da5.jpg
e43c76290da5.jpg [ 31.91 KIB | Просмотров: 7353 ]
graphite-c4.jpg
graphite-c4.jpg [ 30.7 KIB | Просмотров: 7353 ]
D619.jpg
D619.jpg [ 43.76 KIB | Просмотров: 7353 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 23:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Ро ман писал(а):
можно попробовать поставить в каймана реверсивный спусковой механизм...

Попробовать то можно, а нужно ли? Кайман - изначально имеет реверсный триггер, но в пластиковом картридже.До длины 100 вполне хватает одной тяги 17,5 -18мм. По соотношению цена ружья/доп.затраты на переделку для бюдж. ружья - я бы триггер не менял (если ручка родная не меняется). Кстати, Роман, какая реально толщина трубы nitrosub и внутренний диаметр?
p.s. на фото срез смотрелся как люминь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 23:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:31
Сообщений: 154
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 6
диаметры внутренние можно развернуть под стандартные рукояти , я измерить не могу , так как ручка и оголовье вклеено намертво в трубу на эпоксидку , труба изнутри заполнена чем то вроде пенопласта с эпоксидкой , я разворачивал фрезой внутренний диаметр под рукоять , стенки карбоновой трубы очень толстые больше 2мм
так я и писал выше что проще собрать новое с нуля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 00:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:31
Сообщений: 154
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 6
а вообщето лучше всего иметь несколько ружей для разных охот
самое верхнее 115 потом идут старое и новое 900 потом 65 и нижнее 55 с реверсиным штатным механизмом патос получилось как 600 сейчас думаю собрать 75
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 00:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Диденко Владимир писал(а):
Юрий писал(а):
Alexander Kuznetsov писал(а):
Очень впечатляющая работа!


Мне то же нравится, стреляет оно еще лучше чем выглядит и маневренность не плоха...

Юра, напиши чуть подробнее, ЧТО понравилось в этом барреле? У тебя же вроде был Омер HF с похожим баррелем (и форма и материал), и ты был недоволен и сменил арбалет? И опять та же форма барреля?


Но ведь это же не мое ружье, мои ты видел на фото в начале темы.
Про омеровский кайман я то же писал , мне в нем спуск не нравился ,туговат особенно это проявлялось в стрельбе по сингилю в сентябре, когда времени для того что бы плавно нажимать на спуск не было. Маневрировать им под водой то же было тяжелее чем ,арбалетом с обычным круглым барелем, ствол окислялся аллюминиевый в районе штивтов . В остальном HF не плохой арбалет стреляет точно (если направляющую в оголовье совместить с направляющей на бареле по высоте.
Нитросабовская труба другой формы немного , стоит не дорого всего 6000 тыс рублей , полностью из карбона хотя изготовлена в ручную на мой взгляд. Купил ее себе но отдал Роману , мне надо что то более утонченное...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 22:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Юрий писал(а):
Про омеровский кайман я то же писал , мне в нем спуск не нравился ,туговат особенно это проявлялось в стрельбе по сингилю в сентябре, когда времени для того что бы плавно нажимать на спуск не было...

У меня было по- другому: спуск на обоих Кайманах (первых выпусков, со спусковым крючком, покрытым пластиком) был легким и коротким (что мне нравится). Но в какой-то момент стал более затяжным и тяжелым, стал рыбу упускать. Разобрал триггер: изменений на шептале практически нет (старался регулярно опреснять, по возможности). Причина оказалась в небольшом перекосе (м.б. из-за износа оси) самого спускового крючка при спуске – (косяк производителя), сильно маленький зазор между крючком (с приливными ребрами жесткости из пластика) и нижней частью ограничительной скобы на ручке ружья. Подточил надфилем места касания (при спуске крючка) и косяк ушел. В целом Кайманом доволен.
p.s. Омер потом на Кайманах стал делать спуск.крючок из голого металла и более плоский по форме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 23:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Согласен с тобой неплохой арбалет HF. Ему бы ствол карбоновый и триггер из стали , ну и цену понизить тыщи на три рублей. Если бы я выбирал себе арбалет из алюминия , то это был бы кайманHF , все равно переделывать, зато пенопласт лепить к стволу не надо, здесь все путем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:33
Сообщений: 151
Откуда: А.Осиповка
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 14
Честно говоря на моем каймане не замечал тугой спуск ( металлический), вот пару раз триггер не защелкивался, пока на спуск не нажмешь. Баланс хороший рука никогда не уставала, но рукоятка была для меня неудобная, подкорректировал холодной сваркой.

_________________
Все в Божьих руках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 14:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Вложение:
WP_20141205_006 (2).jpg
WP_20141205_006 (2).jpg [ 112.38 KIB | Просмотров: 6954 ]
LEXX писал(а):
Ладно там самодельные пневматы все понятно, эксклюзив :) Интересно сколько времени ушло на изготовление, и все это своими руками ? Интересно крепление тяг по америкосовски, они ведут себя лучше или хуже при выстреле, или это сделано для увеличения ресурса резины и удобства :)

Вложение:
WP_20141205_008 (2).jpg
WP_20141205_008 (2).jpg [ 152.08 KIB | Просмотров: 6954 ]

Давно уже креплю тяги таким способом , придумал сам без ,просмотра чужих идей . Это уменьшает размер оголовья, в два три раза , в зависимости от количества тяг находящихся в нём. Тяги можно добавить ,по менять, или снять совсем если мешают , за две секунды в буквальном смысле! При этом резиновую затычку , вынимать не требуется... Работают тяги в этом случае даже лучше кольцевых , больше свободы в движении и т.д.
Ещё изготовил зацеп (комбинированный), для лёгкости прицеливания ,при стрельбе с дальних дистанций, (5-6 метров) по мелкой рыбе 400-700 грамм . Количество попаданий в цель ,теперь на много больше, проверено на сингиле осенью...
Вложение:
WP_20141205_011 (2).jpg
WP_20141205_011 (2).jpg [ 118.89 KIB | Просмотров: 6952 ]


Последний раз редактировалось Юрий 05 дек 2014, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org