Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 18:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 08:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 21:46
Сообщений: 247
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 23
Юрий писал(а):
К.п.д. на Черном море по другому измеряется .Пневмат должен надежно удерживать трех-пяти зубец и выстреливать им в рыбу ...

Ты просто не допонял ,человеку нужен пневмат для охоты в Сочи, а это на Черном море где входить в воду с пневматом без трезубца не принято.

вот Докучаев про охоту на кефалевых тое явно чм.. пишет что трезуб зло мол дескать сходит из за не пробития или разрыва

а другие наоборот пишут что лутше трезубом бо фиксирует рыпа крепче ...ибо линем себя режет.....

где правда брат? растолкуи почему ты стреляеш кефаль 3-5 зубом
зы
и нахрена козе боян а пневмат то почему?

_________________
вставляю копейки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 22:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Я пятизубцем ни когда не пользовался, а с трезубцем раньше охотился, когда использовал пневматы и гидропневматы . И хотя стреляли они у меня по точности не хуже арбалетов, попадать однозубым гарпуном в быстродвижущуюся кефаль было очень трудно . Все дело в длине самого ружья , самые длинные пневматы не длиннее 75 арбалета . А чтобы регулярно попадать ,в некрупного сингиля ,даже с малой дистанции нужен арбалет длиной 90 хотябы,а это 150см вместе с гарпуном. Все что короче, будет проигрывать по количеству попададаний.
А большинство пневматов по длине не превышают 60 тый арбалет , по этому что бы лучше попадать на них используют 3-5 зубые наконечники.
Как то так вот, дальше писать не буду , что бы не провоцировать любителей пневматов...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 11:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
12cal писал(а):
вот Докучаев про охоту на кефалевых тое явно чм.. пишет что трезуб зло мол дескать сходит из за не пробития или разрыва

а другие наоборот пишут что лутше трезубом бо фиксирует рыпа крепче ...ибо линем себя режет.....

где правда брат? растолкуи почему ты стреляеш кефаль 3-5 зубом
зы
и нахрена козе боян а пневмат то почему?


Тем не менее сам Докучаев с трехзубым пневматом, на щук в озерах ныряет, а на море с арбалетами без трезуба ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:33
Сообщений: 151
Откуда: А.Осиповка
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 14
Сегодня с арбалетом, рыбы было мало, взял 6 кефалек и 1 Лобаня на кг видел еще троих, но очень шугливые, рыба в основном была одиночная, точно говорю, с трезубым пневматом я бы ее сегодня не взял , а арбалет не подвел, сделал всего 7 выстрелов, все в цель и без сходов. Пневмат с 3-5 зубом может быть выигрывает, когда рыба идет крупными косяками?

_________________
Все в Божьих руках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 00:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:31
Сообщений: 154
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 6
несколько лет назад я с ружьём попал под моторку в итоге повреждена была нога и карбоновый ствол арбалета ,нога зажила а трубу заклеил эпоксидкой со стекловолокном но через несколько лет появилась трещина и я решил собрать замену
Изображение



в Краснодаре недалеко от радио рынка увидел интересные ружья и была куплена труба нитросаб с хорошей жёсткостью и с плоским профилем мне очень понравилась фото с магазина




Изображение
Изображение
на купленную 900 нитросабовскую трубу, рукоять от буша мундиаль не подошла , из за того что одевается на трубу а у неё профиль не круглый ,пришлось ставить рукоять от демки с реверсивным механизмом мендрос, так как она вставляеться внутрь трубы , но сама ручка мне не очень удобна ,поэтому сделал накладки по хвату как на бушат серии мундиаль , я полностью согласен с Юрой что у этой рукояти наиболее оптимальны хват , у марлина хват хуже, труба изнутри не пустая а заполненна непонятной фигнёй , пришлось её высверлить под посадку рукоять фрезой по дереву и сделать скос под демковскую ручку, на нержавеющие шурупы прикрутил катушку пеленгас , она хоть и тяжолая но добротная,и за счёт того что смещена максимально близко к рукояти положительно сказываться на балансе ,установил Юрино оголовье ,получилось ружьё с 900 трубой гарпуном 140см и нормальной плавучестью , с использованием реверсивного триггера просится гарпун от метрового ружья длинной 140 а не 130 как у стандартного 900 да и длинна разгона гарпуна за счёт смещения назад на реверсивном механизме получилась как у метрового , с гарпуном ружьё имеет чуть чуть отрицательную плавучесть очень медленно тонет зато получился хороший баланс и маневренность по горизонтали ,если катушку заменить на пластиковую то ружьё будет плавать с гарпуном и центр тяжести сместиться в перёд что нарушит баланс и ружьё будет сильно клевать носом
во фото того что получилось
Изображение
Изображение
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
фух отредактировал и написал что сделал


Последний раз редактировалось Ро ман 23 ноя 2014, 01:20, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 00:48 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Очень впечатляющая работа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 01:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Alexander Kuznetsov писал(а):
Очень впечатляющая работа!


Мне то же нравится, стреляет оно еще лучше чем выглядит и маневренность не плохая.
Настоящий охотник это не просто ныряльщик в" синюю даль", а еще и тот кто любит свое оружие ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 20:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Юрий писал(а):
Alexander Kuznetsov писал(а):
Очень впечатляющая работа!


Мне то же нравится, стреляет оно еще лучше чем выглядит и маневренность не плоха...

Юра, напиши чуть подробнее, ЧТО понравилось в этом барреле? У тебя же вроде был Омер HF с похожим баррелем (и форма и материал), и ты был недоволен и сменил арбалет? И опять та же форма барреля?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 20:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:31
Сообщений: 154
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 6
я хоть и не Юра но отвечу
1 у каймана профиль ствола другой и его маневренность тоже отличается от моего не в лучшую сторону
2 у моего ружья ствол карбоновый а не алюминевый как у каймана
3 ещё у каймана спусковой менханизм не очень , реверсивный механизм от мендрос намного мягче и ему пофиг стоит одна тяга или 2 а вот у каймана с двумя тягами спуск тугой даже с одной 19 туговат
4 длинна разгона при одинаковой длинне барреля у моего ружья больше почти на 10 см тоесть 900 ружьё по характеристикам идентично 1000 , стреляеттак же и использует гарпун такой же как у метрового


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка арбалетов для черноморской охоты
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:33
Сообщений: 151
Откуда: А.Осиповка
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 14
Есть 75 кайман, реально его переделать в 90 с таким же карбоном или нет смысла заморачиваться? Где брать трубу?

_________________
Все в Божьих руках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org