Форум проекта
Текущее время: 25 апр 2024, 20:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка на Мадагаскар - охота и впечатления
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:02
Сообщений: 72
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 8
Дорога назад добила меня окончательно.. Добравшись до поместья я рухнул на широкий топчан на крытой террасе, которая служила нам столовой. Вокруг начали собираться стервятники-служащие по очереди подходили и осведомлялись о моем самочувствии.. " Вроде не папуасы, не должны сожрать.. А там кто их знает..." Мысли прервала Анджела, одна из помощниц Джанни-что с тобой? Вместо ответа я взял ее руку и положил себе на лоб- Олала!- та огорченно щелкнула языком и улетела на кухню. Спустя некоторое время вернулась с мокрым полотенцем и водрузила его на лоб.. Конечно! Как же я сам не догадался? Мокрое полотенце- это же тайное лекарство всех уважающих себя шаманов и знахарей! Я лежал и размышлял о том, что через пару дней меня хлопнут в одном из аэропортов и поместят в карантин- Эбола победно шагала по Западной Африке.. Вот это будет  попадос.... Им же не объяснишь, что это простое ОРВИ..                                    На удивление, всю ночь спал как убитый и наутро от высокой температуры не осталось и следа... Вот что полотенце животворящее делает! Погрузились на катер и пошли на банк-все выглядели так, будто шли не за рыбой, а на рутинную работу.. Пришли. Сброс. Тишина. Еще один.  Вижу марлина, лениво поднимающегося с глубины и под углом в 45 градусов идущего к поверхности. До него метров 20 и он идет не обращая внимания на флэшер, только кося глазом в мою сторону. Нырять или пытаться догнать его бесполезно.. После третьего дрифта, подойдя к борту, увидел своих подельников, что то оживленно обсуждающих.. Влезаю на борт и вижу большого, на 40 кил парусника. - Андрюха, ты? - Не, Мишка... Отличившийся начал рассказывать-блин, где все были? Сначала подошел парусник, я его снимал на камеру 5-10 минут. Ушел. Подходит другой, я его стреляю, он начинает метаться и на этот кипишь выходит марлин, небольшой.. Я начинаю орать.. Спустя вечность подплывает Андрей и ничего не понимает- я ему ору про марлина, а он вылупился на парусника и спрашивает:- Где? Марлин в это время нарезает круги у него за спиной... Наконец видит его, ныряет. Стреляет. Мажет. Марлин сваливает. Подходит еще один парусник. Андрей стреляет и точнехонько пробивает тому парус.. Рыба уходит. Вот как то так. -А что за мной эти оглоеды не пришли? - интересуюсь я.- А хрен знает- следует ответ... Пытаемся снять Мишку с рыбой на его Olympus-ничего не получается, на экране вылазит надпись " защита от зап." -Что это за хрень- вопрошает хозяин- никогда такого не было..- Может, защита от запотевания?- умничаю я. 19 сентября Мишка позвонил мне и сказал, что это такое, а пока мы пребываем в счастливом неведении. Остаемся без фото и снова лезем в воду. Спустя некоторое время слышу работу движков и катер проходит неподалеку от меня, направляясь к Мишке. Наблюдаю. Буи на месте. Катер подходит к охотнику и тот передает на борт небольшую ваху- сашими обеспечено. Продолжаю наблюдение за флэшером. Вдруг из под меня к нему подходит небольшой, кил  на 40, марлин. Он останавливается, немного не дойдя, я тут же ныряю.. Рыба начинает погружаться, при этом я не вижу никакой работы плавниками- как подлодка, открывшая камеры... Погружаюсь за ним все глубже и он совершает маневр в сторону, так и не предоставив возможности для выстрела.. Вылезаю на лодку- Ну что?- ничего... - А я марлина видел- заявляю им, как будто речь идет о Ленине. Народ ржет... В один из сплавов к Андрею подходит большая, метра на три , акула, которую он не смог классифицировать- Бляя, я минут 10 потом озирался- жалуется он..В этот день больше ничего, мы возвращаемся.                                                       Наступает финишный день охоты. Видимость неплохая, но рыбы нет.. Неподалеку видим китов, но не серых, котор боцман называет Балена( или что то похоже) . Под водой слышны их крики, Андрей говорит что несколько ныряли прямо рядом со мной. Я их не видел под водой, видимо все таки они были достаточно далеко..  И слава Богу..
 Тут дельфины, внезапно на скорости вылетающие к тебе со спины оставляют незабываемые эмоции и учащенное сердцебиение, а если б эти гиганты подошли... Уфф..  Под занавес вижу небольшую, чуть больше метра рифовую акулу. Та поднимается с глубины и игнорируя флэшер направляется прямо к моему шикарному телу.- Что за х...- думаю и направляю в ее сторону ружье. На рыбу это не производит никакого впечатления- она прет не снижая скорости. Когда до нее остается с полметра, делаю выпад ружьем и бью ее в бочину. Акула начинает крутится как уж на сковородке, слип тип выпадает из раны вместе с кусочками плоти, рыба разворачивается и не меняя скорости уходит в глубину. -Что хотела?- думаю про себя- вроде не ее размерчик.. Мои компаньоны уже сидят на борту и готовятся трапезничать. Время 12-30, еще можно нырять и нырять.- мы уже все- говорят они. Нехотя соглашаюсь и я.. Команда  разматывает спиннинг и забрасывает приманку на марлина- обратный путь мы идем троллингом. Ни одна рыба не поднялась к приманке. Да и мы в этот день никого не видели если не считать рэйнбоу раннеров и пары барракуд.. Вот такая она, охота..


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка на Мадагаскар - охота и впечатления
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 00:55 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Владимир, вы очень хорошо и интересно пишете! Интересно все - и описания выходов в море, и подробности быта, и наблюдения за местными. Продолжайте в том же духе, пожалуйста, и можно побольше подробностей!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка на Мадагаскар - охота и впечатления
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 06:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:02
Сообщений: 72
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 8
                                                                 Папа Джанни предлагает поехать в супермаркет, я соглашаюсь. На это  раз вместо L200 он расчехляет маленький двухместный Fiat Spider-поедем с шиком! Едем по грунтовке, машина трясется подобно паралитику- Spider на Мадагаскаре!- Сумасшествие, да?!- вопрошает папа Джанни. Из динамиков голосит Зуккеро-Sens una donna!!!- горланит Джанни, наезжая в какашки зебУ..В супермаркете набираю местных вкусностей на сувениры  и отчаливаем восвояси. Еду назад, прихлебывая из горлышка Casilero del diablo, латиносы в динамиках поют о героической судьбе защитника бедных и угнетенных.. Commandante... Che Gevara..!!!!- вторит им водитель. Полный когнитивный диссонанс... Я поднимаю голову и смотрю в небо, полное звезд.. Мы пересекаем Млечный Путь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка на Мадагаскар - охота и впечатления
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:02
Сообщений: 72
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 8
Собственно, на этом все.. Обратную дорогу описывать не буду- а то некоторые и путь на Мадагаскар с трудом перенесли.. По мере возможности отвечу на интересующие вас вопросы, если таковые будут)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка на Мадагаскар - охота и впечатления
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 10:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Lutra71 писал(а):
.. Обратную дорогу описывать не буду- а то некоторые и путь на Мадагаскар с трудом перенесли.. По мере возможности отвечу на интересующие вас вопросы, если таковые будут)

Зачем зрелому мужчине обижаться на капризы некоторых несознательных читателей? «Нихай клевещут», а караван идет. Все ещё надеюсь на фотки, связанные с охотой в поездке. Вопрос и пожелание в одном флаконе есть: не хватает эпилога, т.е. сметы расходов (хоть по крупным статьям) с уточнением количества вылазок в океан и продолжительности тура с конкретными датами.
p.s. Просьба не отсылать к органи заторам и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка на Мадагаскар - охота и впечатления
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:02
Сообщений: 72
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 8
Было 7 выходов в океан,билеты обошлись в 92000. Можно конечно дешевле, но приобретать их нужно не в день вылета, как получилось у меня. Находился в лодже 5.09.-15.09. Названия у лоджа нет, только табличка, информирующая о частном владении.заплатил за тур 2000 эро, плюс были доп. расходы на обеды, когда мы были на берегу, но это несущественные суммы. Самая большая проблема- языковой барьер, тк не знаю ни итальянского ни французского. Хочется отметить, что местные очень дружелюбны-нигде не встречал такого теплого отношения, причем искреннего. Хотя может просто повезло)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка на Мадагаскар - охота и впечатления
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:02
Сообщений: 72
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 8
Дома только планшетник, фото со своей камеры думаю сброшу на Photoshare в понедельник, тогда и дам ссылку. Самые красочные фотки у Мишки, с океана,но там траблы- при скачивании их на комп Джанни поймали какой то вирус и оказалось все стерто((( сейчас он пытается связаться с Мадагаскаром и если все благополучно, те их перешлют.. Жалею, что не брал с собой HD- Мишка много моментов наснимал на go pro


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка на Мадагаскар - охота и впечатления
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:54
Сообщений: 296
Откуда: Гвинея Конакри
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 33
"Бален" это кит на французском


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка на Мадагаскар - охота и впечатления
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:27
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 5
Lutra71 писал(а):
Собственно, на этом все.. Обратную дорогу описывать не буду- а то некоторые и путь на Мадагаскар с трудом перенесли.. По мере возможности отвечу на интересующие вас вопросы, если таковые будут)

Ну собственно говоря красавчик. Написал все прямо таки здорово. Теперь давай резюме для невнимательных.
В поездке было столько то охотников
Охотились столько то дней
Взяли 2 марлинов весом таким то и пятьдесят парусников
Ну и про прилов не забудь :)
Вобщем интересны сухие цифы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка на Мадагаскар - охота и впечатления
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:02
Сообщений: 72
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 8
http://photoshare.ru/office/album.php?id=405223


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org