Форум проекта
Текущее время: 24 апр 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты об охотах
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 21:20
Сообщений: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 0
Абхазия, под Гаграми глубина 5-6 м, утром вышел на встречу из-за камня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчеты об охотах
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
Пару дней назад вернулся с охоты из Испании :) :)
Вот ссылка на отчёт: http://www.tiger-dive.ru/photoreport/fi ... v-ispaniyu
Через пару-тройку недель будет готов фильм о поездке 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты об охотах
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 00:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 22:41
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Cегодня в Дюрсо на часок залезли с фантомчиком и парочку выманили из гуляющих пачек.
Изображение

Один какойто пятнисто-пупырчатый попался - гламурный.
Cегодня видимость 5-7, почти космос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты об охотах
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 13:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Последнюю неделю лабанов-головастиков уже не стреляю,не зачётно ни самому ни людям втуливать, да и сингиль зачётный гуляет уже вовсю..так что пристреливаю резинку.
Вчера вечером за пару часов на Маруську было больше десяти выходов одиночек и косячков лобанов и крупняка под пару кг,упитанных так и не оказалось для выстрела..так что пришлось на куканчик пригласить десяток хороших сингилей *PARDON*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты об охотах
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:05
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
прикольно оторвались ребята:

Изображение

Он работает в одной из нефтяных компаний Азербайджана

В последнее время среди глав государств постсоветского пространства вошло в моду ловить рыбу. Причем, каждый из президентов, словно, состязаются между собой, кто из них поймает большую рыбу. Как вы поняли, речь идет о президентах России Владимире Путине и главе Беларуси Александре Лукашенко.

Стартовал в этой негласной гонке президент Владимир Путин, который в конце июля поймал щуку весом в 21 кг. Но президент Беларуси решил «обскакать», вернее, «обловить» президента России. Спустя некоторое время белорусские СМИ сообщили «сенсационную» новость: «Батька», то бишь, Александр Лукашенко поймал сома, вес которого вдвое превышает вес щуки Путина. А вес пойманной «батькой» рыбы составил ни много, ни мало 57 килограмм.

Однако, все старания высокопоставленных любителей рыбной ловли установить рекорд были перечеркнуты…азербайджанцем. Этого азербайджанца, чье фото вы видите, зовут Мамед, который работает в одной из нефтяных компаний Азербайджана. Несмотря на то, что он не обладает таким высоким  статусом, как его именитые конкуренты  в ловле рыбы, в рыбалке он не уступает, а скорее превосходит их. И за раз может наловить около десятка килограммов рыбы, причем, в отличие от президентов,  без заранее подогнанных рыб.

Согласитесь, что при виде такого улова, и Путин, и Лукашенко могут лишиться сна. И оно понятно, ведь для рыбы, в отличие от человека, все равно, кто поймает ее на удочку. Думается, что если президенты вышеупомянутых государств узнают о нашем Мамеде-рыболове, то ринутся на море с надеждой побить его рекорд.


Источник: http://vesti.az/news/171718#ad-image-0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты об охотах
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 21:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
некоторое время назад - Я в залёжке лежал, боковым зрением вижу какое-то огромное пятно справа от меня быстро движется - сериолы вдвоём быстро шли, я ружьё 2 руками развернул и кстати от ружья до рыбы не больше метра оказалось, ещё обратил внимание, что рыба на меня как на идиота посмотрела - вообще не меня ни ружья не боялась, рванула так, что катушка завизжала, ну я её стал утомлять, то закрывал катушку, то отпускал, а рыба линь вокруг камней обкрутила, да ещё на себя тянет, линь хороший был, такой на вишбон ставят, поэтому порвать и перерезать не реально, а вот монолинь она весь об ракушки обтрепала, весь шершавый был и "волосатый". Повезло, что гарпун рыбу насквозь прошил и улетел, и за ней по дну тащился, поэтому не погнулся. Когда я за рыбой нырнул, чтобы обездвижить, она линь вокруг меня обкрутила, но в суматохе я успел ткнуть её ножом, попал над глазом, лезвие до середины вошло и монстрик успокоился, а я смог всплыть. Отдышался нырнул ко дну прижал и обездвижил уже как следует. 12кг.
Изображение

_________________
Yours Truly - Alex


Последний раз редактировалось altsvet 02 окт 2013, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты об охотах
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 21:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
Вчера поплескался после работы у берега метров 50 - кефалек ловил. Вдруг идёт стая больших сериол штук 8. Около 4.5м от ружя. Прицелился в ближайшего, попал в хвост. Он кружил по всем камням, пытался вырвать гарпун, проковырял в себе огромную дыру, 4 пальца влезало, но сорваться ему не удалось. Вес 7кг.
Изображение

_________________
Yours Truly - Alex


Последний раз редактировалось altsvet 02 окт 2013, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты об охотах
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 21:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
Я был-бы не я если-бы не захотел сегодня закрепить свой успех. Но времени до темноты почти не оставалось. Короче занырнул в 17.00. На том-же месте кефали уже небыло, поплыл дальше, поймал ставриду грам на 700. Возвращаюсь к берегу, у самого берега нырнул, смотрю сзади надо мной от ног к голове идёт стая, но уже из 7 сериол. На этот раз попалась 8кг. Стрелял в упор. На её пути попалось только 2 камня, а потом начался песок. Она по нему пахала, пахала гарпуном пока не выдохлась. А я сзади плыл верёвку с камней распутывал. Извините за фотку, делал уже в темноте.
Изображение

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты об охотах
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 23:45 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Алекс, мои поздравления! Блин, живут же люди в правильных местах!
А у нас южак, волна 4 метра - охота на ближайшие дни накрылась...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты об охотах
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
Ну у нас поймать такую рыбу случайность, а не закономерность. Всё лето вообще охоты небыло - были волны и мутняк. Хотя летом и так особо рыбы нет, только сейчас начинается сезон. В эти выходные тоже нырялка накрылась волны 2.5м это вроде 5-6 балов по русской шкале если я не ошибаюсь. И скоро переведут часы на зинее время и после работы уже не поныряешь.

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org